
UD Logroñés
Perfil del club
2020/2021 · La Liga 2Fundación1967
País
Spain
EstadioEstadio Nuevo Municipal Las Gaunas
Aforo16,000
CompeticiónLa Liga 2
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
42
44 pts · 20th
02Goles
28
0.7 / partido
03Porterías a cero
15
53 encajados
04Nota media
0.95
20th en la liga
Perfil del equipo
Cada eje 0–100 vs la liga
Equipo
Media liga
Huella de percentiles
Goles marcados0.62
#22
Tiros totales8.90
#19
Tiros a puerta2.50
#22
Posesión de balón48.7%
#13
Precisión de pase %76.1%
#12
Pases precisos287.07
#13
Pases clave6.43
#19
Centros totales17.88
#12
Entradas14.52
#6
Intercepciones10.90
#3
Tiros bloqueados2.29
#15
Duelos ganados55.50
#7
Regates completados8.36
#9
Faltas cometidas16.07
#19
Córners4.31
#8
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN ofensivoReparto por 90
Goles marcados0.62
Tiros totales8.90
Tiros a puerta2.50
ADN creativoReparto por 90
Asistencias0.38
Pases clave6.43
Centros totales17.88
Pases precisos287.07
ADN defensivoReparto por 90
Entradas14.52
Intercepciones10.90
Tiros bloqueados2.29
Duelos ganados55.50
Radiografía de la temporada
La temporada 2020/2021 de un vistazo
Posición final
20th/ 22
Puntos
44/ 126
% de victorias
26%
Nota media
0.95
Evolución de la temporada
Puntos acumuladosWDL
J 1J 11J 22J 32J 42
GolesGD -25
Marcados
28
Encajados
53
0.7 marcados / partido1.3 encajados / partido
Balance42 partidos
11
11
20
GanadosEmpatadosPerdidos
15porterías a cero
0asistencias
Mapa de calor de goles
Cuándo marca UD Logroñés — goles por minuto de partido
31-15′
416-30′
331-45′
546-60′
861-75′
876-90′