
UD Logroñés
Profilo del club
2020/2021 · La Liga 2Fondazione1967
Paese
Spain
StadioEstadio Nuevo Municipal Las Gaunas
Capienza16,000
CompetizioneLa Liga 2
Forma recente · ultime 6
01Partite
42
44 pt · 20th
02Gol
28
0.7 / partita
03Porte inviolate
15
53 subiti
04Media voto
0.95
20th in campionato
Squadra ai raggi X
Ogni asse 0–100 rispetto al campionato
Squadra
Media campionato
Impronta percentile
Gol fatti0.62
#22
Tiri totali8.90
#19
Tiri in porta2.50
#22
Possesso palla48.7%
#13
Precisione passaggi %76.1%
#12
Passaggi riusciti287.07
#13
Passaggi chiave6.43
#19
Cross totali17.88
#12
Contrasti14.52
#6
Intercetti10.90
#3
Tiri respinti2.29
#15
Duelli vinti55.50
#7
Dribbling riusciti8.36
#9
Falli commessi16.07
#19
Calci d'angolo4.31
#8
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.62
Tiri totali8.90
Tiri in porta2.50
DNA creativoMix per 90
Assist0.38
Passaggi chiave6.43
Cross totali17.88
Passaggi riusciti287.07
DNA difensivoMix per 90
Contrasti14.52
Intercetti10.90
Tiri respinti2.29
Duelli vinti55.50
Fotografia della stagione
La stagione 2020/2021 in un colpo d'occhio
Posizione finale
20th/ 22
Punti
44/ 126
% vittorie
26%
Media voto
0.95
Percorso stagionale
Punti cumulativiWDL
G 1G 11G 22G 32G 42
GolGD -25
Segnati
28
Subiti
53
0.7 segnati / partita1.3 subiti / partita
Bilancio42 partite
11
11
20
VintePareggiatePerse
15porte inviolate
0assist
Heatmap dei gol
Quando segna UD Logroñés — gol per minuto di gioco
31-15′
416-30′
331-45′
546-60′
861-75′
876-90′