statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Viktor Kun

Viktor Kun

RomaniaRomania·CFR ClujCFR Cluj
Profilo
2026/2027 · Superliga
Età2004-07-18 ·22
Altezza1.81 m
Peso
Piede preferitoDestro
Numero di maglia#86
NazionalitàRomaniaRomania
Forma recente · ultime 6
01Partite
5
429′ · 100% da titolare
02Gol
0
03Assist
0
04Voto medio
6.67
top 56% nel ruolo
Ruoli ricoperti
TDED
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs terzini destri in Superliga · 90+ min
Contrasti
#20
1.47
Intercetti
#10
1.26
Spazzate
#10
3.36
Blocchi
#19
0.00
Duelli vinti
#17
4.20
Duelli aerei vinti
#7
1.47
Recuperi
#21
3.36
Passaggi riusciti
#18
25.59
Precisione passaggi %
#15
78.2%
Lanci lunghi
#13
4.41
Passaggi chiave
#25
0.00
Gol fatti
#5
0.00
Assist
#9
0.00
Gol attesi (xG)
#1
0.00
Falli commessi
#23
2.10
Dribbling subiti
#13
0.63
Tocchi
#22
54.13
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.00
Assist0.00
Gol attesi (xG)0.00
Grandi occasioni create0.00
Tiri in porta0.42
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave0.00
Cross totali1.47
Grandi occasioni create0.00
Filtranti0.00
Assist0.00
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti4.20
Recuperi3.36
Duelli aerei vinti1.47
Contrasti1.47
Intercetti1.26

Chi è Viktor Kun

Viktor Kun è un calciatore professionista che gioca per CFR Cluj.

Viktor Kun gioca principalmente come defender.

Viktor Kun rappresenta Romania a livello internazionale.

Nato il 18 luglio 2004, attualmente ha 22 anni.

Altezza: 181 cm.

Viktor Kun indossa la maglia numero 86 di CFR Cluj.

In questa stagione Viktor Kun ha giocato 5 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Viktor Kun è partito titolare nel 100% delle partite di CFR Cluj in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Viktor Kun, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori