statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Pierre-Yves Hamel

Pierre-Yves Hamel

FranceFrance·ParisParis
Profilo
2025/2026 · Ligue 1
Età1994-02-03 ·32
Altezza1.89 m
Peso76 kg
Piede preferitoDestro
Numero di maglia#29
NazionalitàFranceFrance
Forma recente · ultime 6
01Partite
2
78′ · 50% da titolare
02Gol
0
03Assist
0
04Voto medio
6.43
in 2 partite
Ruoli ricoperti
ATT
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs centravanti in Ligue 1 · 90+ min
Ranked from 90 minutes played. 78 so far this season.
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Nessun dato
DNA creativoMix per 90
Nessun dato
DNA difensivoMix per 90
Nessun dato

Chi è Pierre-Yves Hamel

Pierre-Yves Hamel è un calciatore professionista che gioca per Paris.

Pierre-Yves Hamel gioca principalmente come forward.

Pierre-Yves Hamel rappresenta France a livello internazionale.

Nato il 3 febbraio 1994, attualmente ha 32 anni.

Altezza: 189 cm. Peso: 76 kg.

Pierre-Yves Hamel indossa la maglia numero 29 di Paris.

In questa stagione Pierre-Yves Hamel ha giocato 2 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Pierre-Yves Hamel è partito titolare nel 50% delle partite di Paris in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Pierre-Yves Hamel, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori