statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Niccolò Giannetti

Niccolò Giannetti

ItalyItaly·PescaraPescara
Profilo
2020/2021 · Serie B
Età1991-05-12 ·35
Altezza1.81 m
Peso74 kg
Piede preferito
Numero di maglia
NazionalitàItalyItaly
Forma recente · ultime 6
01Partite
30
534′ · 17% da titolare
02Gol
0
03Assist
0
0.51 passaggi chiave /90
04Voto medio
3.57
top 93% nel ruolo
Ruoli ricoperti
ATT
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs centravanti in Serie B · 90+ min
Gol fatti
#53
0.00
Assist
#46
0.00
Gol attesi (xG)
#1
0.00
Passaggi chiave
#69
0.51
Grandi occasioni create
#46
0.00
Tiri totali
#30
2.70
Tiri in porta
#55
0.67
Dribbling riusciti
#24
0.84
Tocchi
#1
0.00
Passaggi riusciti
#23
15.67
Precisione passaggi %
#10
77.5%
Cross totali
#59
0.17
Filtranti
#1
0.00
Duelli vinti
#32
6.24
Contrasti
#60
0.34
Intercetti
#44
0.17
Duelli aerei vinti
#37
2.02
Recuperi
#1
0.00
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.00
Assist0.00
Gol attesi (xG)0.00
Grandi occasioni create0.00
Tiri in porta0.67
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave0.51
Cross totali0.17
Grandi occasioni create0.00
Filtranti0.00
Assist0.00
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti6.24
Recuperi0.00
Duelli aerei vinti2.02
Contrasti0.34
Intercetti0.17

Chi è Niccolò Giannetti

Niccolò Giannetti è un calciatore professionista che gioca per Pescara.

Niccolò Giannetti gioca principalmente come forward.

Niccolò Giannetti rappresenta Italy a livello internazionale.

Nato il 12 maggio 1991, attualmente ha 35 anni.

Altezza: 181 cm. Peso: 74 kg.

In questa stagione Niccolò Giannetti ha giocato 30 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Niccolò Giannetti è partito titolare nel 17% delle partite di Pescara in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Niccolò Giannetti, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori