statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Kristoffer Lund

Kristoffer Lund

Profilo
2026/2027 · Championship
Età2002-05-14 ·24
Altezza1.84 m
Peso65 kg
Piede preferitoSinistro
Numero di maglia#25
NazionalitàDenmarkDenmark
Forma recente · ultime 6
01Partite
2
72′ · 50% da titolare
02Gol
0
03Assist
0
04Voto medio
6.52
in 2 partite
Ruoli ricoperti
TS
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs terzini sinistri in Championship · 90+ min
Ranked from 90 minutes played. 72 so far this season.
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Nessun dato
DNA creativoMix per 90
Nessun dato
DNA difensivoMix per 90
Nessun dato

Chi è Kristoffer Lund

Kristoffer Lund è un calciatore professionista che gioca per Birmingham City.

Kristoffer Lund gioca principalmente come defender.

Kristoffer Lund rappresenta Denmark a livello internazionale.

Nato il 14 maggio 2002, attualmente ha 24 anni.

Altezza: 184 cm. Peso: 65 kg.

Kristoffer Lund indossa la maglia numero 25 di Birmingham City.

In questa stagione Kristoffer Lund ha giocato 2 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Kristoffer Lund è partito titolare nel 50% delle partite di Birmingham City in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Kristoffer Lund, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori