statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Kang-hee Lee

Kang-hee Lee

South KoreaSouth Korea·Austria WienAustria Wien
Profilo
2026/2027 · Admiral Bundesliga
Età2001-08-24 ·25
Altezza1.88 m
Peso73 kg
Piede preferitoDestro
Numero di maglia#16
NazionalitàSouth KoreaSouth Korea
Forma recente · ultime 6
01Partite
7
451′ · 57% da titolare
02Gol
1
xG 0.40
03Assist
0
1 grandi occasioni
04Voto medio
6.64
top 50% nel ruolo
Ruoli ricoperti
DCCCMED
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs mediani in Admiral Bundesliga · 90+ min
Gol fatti
#3
0.20
Assist
#4
0.00
Gol attesi (xG)
#4
0.08
Passaggi chiave
#8
0.60
Grandi occasioni create
#4
0.20
Tiri totali
#7
0.80
Tiri in porta
#4
0.20
Dribbling riusciti
#8
0.40
Tocchi
#4
66.45
Passaggi riusciti
#5
42.51
Precisione passaggi %
#7
84.2%
Cross totali
#10
0.40
Filtranti
#1
0.00
Duelli vinti
#7
4.39
Contrasti
#9
1.60
Intercetti
#5
1.40
Duelli aerei vinti
#5
1.80
Recuperi
#5
5.19
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.20
Assist0.00
Gol attesi (xG)0.08
Grandi occasioni create0.20
Tiri in porta0.20
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave0.60
Cross totali0.40
Grandi occasioni create0.20
Filtranti0.00
Assist0.00
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti4.39
Recuperi5.19
Duelli aerei vinti1.80
Contrasti1.60
Intercetti1.40

Chi è Kang-hee Lee

Kang-hee Lee è un calciatore professionista che gioca per Austria Wien.

Kang-hee Lee gioca principalmente come midfielder.

Kang-hee Lee rappresenta South Korea a livello internazionale.

Nato il 24 agosto 2001, attualmente ha 25 anni.

Altezza: 188 cm. Peso: 73 kg.

Kang-hee Lee indossa la maglia numero 16 di Austria Wien.

In questa stagione Kang-hee Lee ha giocato 7 partite, segnando 1 gol e servendo 0 assist.

Kang-hee Lee è partito titolare nel 57% delle partite di Austria Wien in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Kang-hee Lee, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori