statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Juuso Hämäläinen

Juuso Hämäläinen

FinlandFinland·Inter TurkuInter Turku
Profilo
2026/2027 · Europa Conference League Qualifying
Età1993-12-08 ·32
Altezza1.85 m
Peso
Piede preferitoDestro
Numero di maglia#3
NazionalitàFinlandFinland
Forma recente · ultime 6
01Partite
3
257′ · 100% da titolare
02Gol
0
03Assist
0
0.35 passaggi chiave /90
04Voto medio
6.75
in 3 partite
Ruoli ricoperti
DC
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs difensori centrali in Europa Conference League Qualifying · 90+ min
Contrasti
#25
2.10
Intercetti
#8
2.80
Spazzate
#86
2.45
Blocchi
#91
0.35
Duelli vinti
#67
3.15
Duelli aerei vinti
#74
1.05
Recuperi
#121
1.05
Passaggi riusciti
#73
38.17
Precisione passaggi %
#27
94.0%
Lanci lunghi
#125
1.75
Passaggi chiave
#52
0.35
Gol fatti
#49
0.00
Assist
#28
0.00
Gol attesi (xG)
#102
0.00
Falli commessi
#261
0.35
Dribbling subiti
#318
0.35
Tocchi
#82
50.08
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.00
Assist0.00
Gol attesi (xG)0.00
Grandi occasioni create0.00
Tiri in porta0.00
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave0.35
Cross totali0.00
Grandi occasioni create0.00
Filtranti0.00
Assist0.00
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti3.15
Recuperi1.05
Duelli aerei vinti1.05
Contrasti2.10
Intercetti2.80

Chi è Juuso Hämäläinen

Juuso Hämäläinen è un calciatore professionista che gioca per Inter Turku.

Juuso Hämäläinen gioca principalmente come defender.

Juuso Hämäläinen rappresenta Finland a livello internazionale.

Nato il 8 dicembre 1993, attualmente ha 32 anni.

Altezza: 185 cm.

Juuso Hämäläinen indossa la maglia numero 3 di Inter Turku.

In questa stagione Juuso Hämäläinen ha giocato 3 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Juuso Hämäläinen è partito titolare nel 100% delle partite di Inter Turku in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Juuso Hämäläinen, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori