statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Gonçalo Franco

Gonçalo Franco

PortugalPortugal·Swansea CitySwansea City
Profilo
2026/2027 · Championship
Età2000-11-17 ·25
Altezza1.76 m
Peso68 kg
Piede preferitoDestro
Numero di maglia#17
NazionalitàPortugalPortugal
Forma recente · ultime 6
01Partite
2
26′ · 0% da titolare
02Gol
0
03Assist
0
04Voto medio
6.68
in 2 partite
Ruoli ricoperti
CC
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs centrocampisti centrali in Championship · 90+ min
Ranked from 90 minutes played. 26 so far this season.
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Nessun dato
DNA creativoMix per 90
Nessun dato
DNA difensivoMix per 90
Nessun dato

Chi è Gonçalo Franco

Gonçalo Franco è un calciatore professionista che gioca per Swansea City.

Gonçalo Franco gioca principalmente come midfielder.

Gonçalo Franco rappresenta Portugal a livello internazionale.

Nato il 17 novembre 2000, attualmente ha 25 anni.

Altezza: 176 cm. Peso: 68 kg.

Gonçalo Franco indossa la maglia numero 17 di Swansea City.

In questa stagione Gonçalo Franco ha giocato 2 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Gonçalo Franco è partito titolare nel 0% delle partite di Swansea City in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Gonçalo Franco, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori