statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Frank Tsadjout

Frank Tsadjout

ItalyItaly·PescaraPescara
Profilo
2025/2026 · Serie B
Età1999-07-28 ·27
Altezza1.90 m
Peso75 kg
Piede preferitoSinistro
Numero di maglia#74
NazionalitàItalyItaly
Forma recente · ultime 6
01Partite
6
290′ · 67% da titolare
02Gol
0
xG 0.67
03Assist
0
2.48 passaggi chiave /90
04Voto medio
6.68
top 40% nel ruolo
Ruoli ricoperti
ATT
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs centravanti in Serie B · 90+ min
Gol fatti
#71
0.00
Assist
#60
0.00
Gol attesi (xG)
#71
0.21
Passaggi chiave
#2
2.48
Grandi occasioni create
#67
0.00
Tiri totali
#65
1.86
Tiri in porta
#39
0.93
Dribbling riusciti
#64
0.31
Tocchi
#31
37.55
Passaggi riusciti
#5
21.72
Precisione passaggi %
#3
85.4%
Cross totali
#76
0.00
Filtranti
#1
0.00
Duelli vinti
#55
4.66
Contrasti
#68
0.31
Intercetti
#66
0.00
Duelli aerei vinti
#30
3.10
Recuperi
#41
2.17
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.00
Assist0.00
Gol attesi (xG)0.21
Grandi occasioni create0.00
Tiri in porta0.93
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave2.48
Cross totali0.00
Grandi occasioni create0.00
Filtranti0.00
Assist0.00
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti4.66
Recuperi2.17
Duelli aerei vinti3.10
Contrasti0.31
Intercetti0.00

Chi è Frank Tsadjout

Frank Tsadjout è un calciatore professionista che gioca per Pescara.

Frank Tsadjout gioca principalmente come forward.

Frank Tsadjout rappresenta Italy a livello internazionale.

Nato il 28 luglio 1999, attualmente ha 27 anni.

Altezza: 190 cm. Peso: 75 kg.

Frank Tsadjout indossa la maglia numero 74 di Pescara.

In questa stagione Frank Tsadjout ha giocato 6 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Frank Tsadjout è partito titolare nel 67% delle partite di Pescara in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Frank Tsadjout, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori