statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Elías Torres

Elías Torres

ArgentinaArgentina·Racing ClubRacing Club
Profilo
2026 · Liga Profesional de Fútbol
Età2001-03-02 ·25
Altezza1.86 m
Peso
Piede preferitoDestro
Numero di maglia#22
NazionalitàArgentinaArgentina
Forma recente · ultime 6
01Partite
8
156′ · 13% da titolare
02Gol
0
xG 1.10
03Assist
0
0.58 passaggi chiave /90
04Voto medio
4.90
top 95% nel ruolo
Ruoli ricoperti
ATT
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs centravanti in Liga Profesional de Fútbol · 90+ min
Gol fatti
#99
0.00
Assist
#54
0.00
Gol attesi (xG)
#8
0.64
Passaggi chiave
#111
0.58
Grandi occasioni create
#76
0.00
Tiri totali
#10
4.04
Tiri in porta
#100
0.58
Dribbling riusciti
#116
0.00
Tocchi
#41
40.38
Passaggi riusciti
#73
13.27
Precisione passaggi %
#91
63.9%
Cross totali
#37
1.15
Filtranti
#1
0.00
Duelli vinti
#55
5.77
Contrasti
#39
1.15
Intercetti
#15
0.58
Duelli aerei vinti
#20
4.04
Recuperi
#131
0.58
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.00
Assist0.00
Gol attesi (xG)0.64
Grandi occasioni create0.00
Tiri in porta0.58
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave0.58
Cross totali1.15
Grandi occasioni create0.00
Filtranti0.00
Assist0.00
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti5.77
Recuperi0.58
Duelli aerei vinti4.04
Contrasti1.15
Intercetti0.58

Chi è Elías Torres

Elías Torres è un calciatore professionista che gioca per Racing Club.

Elías Torres gioca principalmente come forward.

Elías Torres rappresenta Argentina a livello internazionale.

Nato il 2 marzo 2001, attualmente ha 25 anni.

Altezza: 186 cm.

Elías Torres indossa la maglia numero 22 di Racing Club.

In questa stagione Elías Torres ha giocato 8 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Elías Torres è partito titolare nel 13% delle partite di Racing Club in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Elías Torres, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori