statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Dion Sanderson

Dion Sanderson

EnglandEngland·Derby CountyDerby County
Profilo
2026/2027 · Championship
Età1999-12-15 ·26
Altezza1.88 m
Peso78 kg
Piede preferitoDestro
Numero di maglia#28
NazionalitàEnglandEngland
Forma recente · ultime 6
01Partite
7
586′ · 100% da titolare
02Gol
0
xG 0.55
03Assist
0
04Voto medio
6.72
top 52% nel ruolo
Ruoli ricoperti
TDDC
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs difensori centrali in Championship · 90+ min
Contrasti
#53
1.08
Intercetti
#67
0.77
Spazzate
#61
4.61
Blocchi
#14
1.38
Duelli vinti
#39
5.22
Duelli aerei vinti
#32
3.38
Recuperi
#13
4.91
Passaggi riusciti
#65
37.17
Precisione passaggi %
#35
87.4%
Lanci lunghi
#73
3.84
Passaggi chiave
#62
0.00
Gol fatti
#19
0.00
Assist
#13
0.00
Gol attesi (xG)
#26
0.09
Falli commessi
#64
1.08
Dribbling subiti
#35
0.15
Tocchi
#70
56.37
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.00
Assist0.00
Gol attesi (xG)0.09
Grandi occasioni create0.00
Tiri in porta0.00
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave0.00
Cross totali0.15
Grandi occasioni create0.00
Filtranti0.00
Assist0.00
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti5.22
Recuperi4.91
Duelli aerei vinti3.38
Contrasti1.08
Intercetti0.77

Chi è Dion Sanderson

Dion Sanderson è un calciatore professionista che gioca per Derby County.

Dion Sanderson gioca principalmente come defender.

Dion Sanderson rappresenta England a livello internazionale.

Nato il 15 dicembre 1999, attualmente ha 26 anni.

Altezza: 188 cm. Peso: 78 kg.

Dion Sanderson indossa la maglia numero 28 di Derby County.

In questa stagione Dion Sanderson ha giocato 7 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Dion Sanderson è partito titolare nel 100% delle partite di Derby County in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Dion Sanderson, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori