statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Archie Gray

Archie Gray

Profilo
2026/2027 · Premier League
Età2006-03-12 ·20
Altezza1.87 m
Peso70 kg
Piede preferitoDestro
Numero di maglia#14
NazionalitàEnglandEngland
Forma recente · ultime 6
01Partite
4
310′ · 75% da titolare
02Gol
0
xG 0.22
03Assist
0
04Voto medio
6.53
top 64% nel ruolo
Ruoli ricoperti
TD
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs terzini destri in Premier League · 90+ min
Contrasti
#19
1.45
Intercetti
#11
1.16
Spazzate
#24
1.74
Blocchi
#18
0.00
Duelli vinti
#15
4.35
Duelli aerei vinti
#21
0.58
Recuperi
#17
3.48
Passaggi riusciti
#11
35.71
Precisione passaggi %
#6
88.5%
Lanci lunghi
#25
1.45
Passaggi chiave
#26
0.00
Gol fatti
#4
0.00
Assist
#6
0.00
Gol attesi (xG)
#13
0.06
Falli commessi
#13
0.87
Dribbling subiti
#25
1.16
Tocchi
#16
56.90
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.00
Assist0.00
Gol attesi (xG)0.06
Grandi occasioni create0.00
Tiri in porta0.29
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave0.00
Cross totali0.58
Grandi occasioni create0.00
Filtranti0.00
Assist0.00
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti4.35
Recuperi3.48
Duelli aerei vinti0.58
Contrasti1.45
Intercetti1.16

Chi è Archie Gray

Archie Gray è un calciatore professionista che gioca per Tottenham Hotspur.

Archie Gray gioca principalmente come defender.

Archie Gray rappresenta England a livello internazionale.

Nato il 12 marzo 2006, attualmente ha 20 anni.

Altezza: 187 cm. Peso: 70 kg.

Archie Gray indossa la maglia numero 14 di Tottenham Hotspur.

In questa stagione Archie Gray ha giocato 4 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Archie Gray è partito titolare nel 75% delle partite di Tottenham Hotspur in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Archie Gray, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori