statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Alejandro Camacho

Alejandro Camacho

SpainSpain·CeutaCeuta
Profilo
2026/2027 · La Liga 2
Età1998-01-31 ·28
Altezza1.78 m
Peso
Piede preferitoDestro
Numero di maglia#7
NazionalitàSpainSpain
Forma recente · ultime 6
01Partite
6
457′ · 100% da titolare
02Gol
0
xG 0.36
03Assist
0
0.59 passaggi chiave /90
04Voto medio
6.84
top 44% nel ruolo
Ruoli ricoperti
TDESAS
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs ali destre in La Liga 2 · 90+ min
Gol fatti
#18
0.00
Assist
#14
0.00
Gol attesi (xG)
#29
0.07
Passaggi chiave
#31
0.59
Grandi occasioni create
#16
0.00
Tiri totali
#23
1.77
Tiri in porta
#27
0.39
Dribbling riusciti
#10
1.77
Tocchi
#23
43.92
Passaggi riusciti
#18
19.50
Precisione passaggi %
#13
79.2%
Cross totali
#30
0.98
Filtranti
#1
0.00
Duelli vinti
#7
7.09
Contrasti
#3
3.94
Intercetti
#10
0.79
Duelli aerei vinti
#19
0.59
Recuperi
#17
3.94
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.00
Assist0.00
Gol attesi (xG)0.07
Grandi occasioni create0.00
Tiri in porta0.39
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave0.59
Cross totali0.98
Grandi occasioni create0.00
Filtranti0.00
Assist0.00
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti7.09
Recuperi3.94
Duelli aerei vinti0.59
Contrasti3.94
Intercetti0.79

Chi è Alejandro Camacho

Alejandro Camacho è un calciatore professionista che gioca per Ceuta.

Alejandro Camacho gioca principalmente come forward.

Alejandro Camacho rappresenta Spain a livello internazionale.

Nato il 31 gennaio 1998, attualmente ha 28 anni.

Altezza: 178 cm.

Alejandro Camacho indossa la maglia numero 7 di Ceuta.

In questa stagione Alejandro Camacho ha giocato 6 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Alejandro Camacho è partito titolare nel 100% delle partite di Ceuta in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Alejandro Camacho, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori