statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Abdoulaye Ndiaye

Abdoulaye Ndiaye

SenegalSenegal·ParmaParma
Profilo
2026/2027 · Serie A
Età2002-04-10 ·24
Altezza1.95 m
Peso75 kg
Piede preferitoSinistro
Numero di maglia#3
NazionalitàSenegalSenegal
Forma recente · ultime 6
01Partite
1
90′ · 100% da titolare
02Gol
0
xG 0.12
03Assist
0
04Voto medio
6.46
top 86% nel ruolo
Ruoli ricoperti
DC
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs difensori centrali in Serie A · 90+ min
Contrasti
#6
3.00
Intercetti
#69
0.00
Spazzate
#42
4.00
Blocchi
#61
0.00
Duelli vinti
#17
6.00
Duelli aerei vinti
#69
0.00
Recuperi
#65
2.00
Passaggi riusciti
#30
54.00
Precisione passaggi %
#40
90.0%
Lanci lunghi
#35
4.00
Passaggi chiave
#46
0.00
Gol fatti
#10
0.00
Assist
#10
0.00
Gol attesi (xG)
#16
0.12
Falli commessi
#71
3.00
Dribbling subiti
#1
0.00
Tocchi
#31
73.00
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.00
Assist0.00
Gol attesi (xG)0.12
Grandi occasioni create0.00
Tiri in porta0.00
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave0.00
Cross totali0.00
Grandi occasioni create0.00
Filtranti0.00
Assist0.00
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti6.00
Recuperi2.00
Duelli aerei vinti0.00
Contrasti3.00
Intercetti0.00

Chi è Abdoulaye Ndiaye

Abdoulaye Ndiaye è un calciatore professionista che gioca per Parma.

Abdoulaye Ndiaye gioca principalmente come defender.

Abdoulaye Ndiaye rappresenta Senegal a livello internazionale.

Nato il 10 aprile 2002, attualmente ha 24 anni.

Altezza: 195 cm. Peso: 75 kg.

Abdoulaye Ndiaye indossa la maglia numero 3 di Parma.

In questa stagione Abdoulaye Ndiaye ha giocato 1 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Abdoulaye Ndiaye è partito titolare nel 100% delle partite di Parma in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Abdoulaye Ndiaye, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori