statslook

Rechercher

Recherchez parmi les joueurs, équipes, championnats, matchs et entraîneurs

AZ Alkmaar

AZ Alkmaar

Fondé en 1967·NetherlandsNetherlands·EredivisieEredivisie
Profil du club
2026/2027 · Eredivisie
Fondation1967
PaysNetherlands
StadeAFAS Stadion
Capacité19,500
EntraîneurLeeroy Echteld
CompétitionEredivisie
Forme récente · 4 derniers
01Matchs
4
12 pts · 1st
02Buts
13
3.3 / match
03Cages inviolées
2
3 encaissés
04Note moy.
6.93
1st au classement
Profil de l'équipe
Chaque axe 0–100 face au championnat
2026/2027
Équipe
Moy. championnat
Empreinte percentile
Buts marqués
#2
3.25
Buts attendus (xG)
#1
3.20
Tirs totaux
#4
20.75
Tirs cadrés
#2
8.00
Grosses occasions
#9
3.25
Possession de balle
#6
57.5%
% de passes réussies
#6
85.6%
Passes réussies
#6
431.25
Passes clés
#6
15.00
Centres totaux
#10
17.75
xG concédés (xGA)
#3
0.91
Tacles
#8
14.75
Interceptions
#14
7.25
Tirs contrés
#4
5.50
Duels gagnés
#5
48.00
Dribbles réussis
#3
9.00
Fautes commises
#10
10.75
Corners
#1
10.25
Quartile supérieur (≥ P75)Sous P75barre = percentile · valeur = par 90 min
ADN offensifRépartition /90
Buts marqués3.25
Buts attendus (xG)3.20
Tirs totaux20.75
Tirs cadrés8.00
Grosses occasions3.25
ADN créatifRépartition /90
Passes décisives2.00
Passes clés15.00
Centres totaux17.75
Passes réussies431.25
Grosses occasions3.25
ADN défensifRépartition /90
Tacles14.75
Interceptions7.25
Tirs contrés5.50
Têtes réussies11.75
Duels gagnés48.00
Aperçu de la saison
La saison 2026/2027 en un coup d'œil
Précision sim 60 %
Classement final
1st/ 18
Points
12/ 12
Taux de victoires
100%
Note moy.
6.93
Parcours de la saison
Points cumulésWDL
J 1J 2J 3J 4J 4
ButsGD +10
Marqués
13
Encaissés
3
3.3 marqués / match0.8 encaissés / match
Bilan4 matchs
4
VictoiresNulsDéfaites
2cages inviolées
8passes déc.
Carte thermique des buts
Quand AZ Alkmaar marque — les buts par minute de jeu
Pic 46-60′ · 4
1
1-15
2
31-45
4
46-60
3
61-75
3
76-90

Rechercher

Recherchez parmi les joueurs, équipes, championnats, matchs et entraîneurs