statslook

Rechercher

Recherchez parmi les joueurs, équipes, championnats, matchs et entraîneurs

Valy Konaté

Valy Konaté

Ivory CoastIvory Coast·Cercle BruggeCercle Brugge
Profil
2026/2027 · Pro League
Âge2006-11-14 ·19
Taille1.80 m
Poids82 kg
Pied fortGauche
Numéro de maillot#12
NationalitéIvory CoastIvory Coast
Forme récente · 6 derniers
01Matchs
7
593′ · 100 % titulaire
02Buts
0
xG 0.19
03Passes déc.
0
1 grosses occasions
04Note moy.
6.93
top 44 % à son poste
Postes occupés
DGMG
PrincipalSecondaire
Empreinte percentile
Par 90 min vs latéraux gauches de Pro League · 90+ min
Tacles
#6
2.28
Interceptions
#4
2.28
Dégagements
#11
2.58
Contres
#2
0.76
Duels gagnés
#3
5.31
Duels aériens gagnés
#4
1.37
Ballons récupérés
#2
6.68
Passes réussies
#13
29.44
% de passes réussies
#10
78.9%
Longs ballons
#15
2.73
Passes clés
#15
0.76
Buts marqués
#5
0.00
Passes décisives
#5
0.00
Buts attendus (xG)
#13
0.03
Fautes commises
#16
1.82
Éliminé au dribble
#9
0.76
Touches de balle
#14
59.34
Quartile supérieur (≥ P75)Sous P75barre = percentile · valeur = par 90 min
ADN offensifRépartition /90
Buts marqués0.00
Passes décisives0.00
Buts attendus (xG)0.03
Grosses occasions0.15
Tirs cadrés0.15
ADN créatifRépartition /90
Passes clés0.76
Centres totaux4.40
Grosses occasions0.15
Passes en profondeur0.00
Passes décisives0.00
ADN défensifRépartition /90
Duels gagnés5.31
Ballons récupérés6.68
Duels aériens gagnés1.37
Tacles2.28
Interceptions2.28

À propos de Valy Konaté

Valy Konaté est un footballeur professionnel qui évolue à Cercle Brugge.

Valy Konaté évolue principalement au poste de defender.

Valy Konaté représente Ivory Coast au niveau international.

Né le 14 novembre 2006, aujourd’hui âgé de 19 ans.

Taille : 180 cm. Poids : 82 kg.

Valy Konaté porte le numéro 12 à Cercle Brugge.

Cette saison, Valy Konaté a disputé 7 matchs, inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives.

Valy Konaté a été titulaire lors de 100 % des matchs de Cercle Brugge cette saison.

StatsLook propose des statistiques complètes, l’historique des matchs et des analyses de performance avancées pour Valy Konaté, le tout propulsé par le machine learning.

Rechercher

Recherchez parmi les joueurs, équipes, championnats, matchs et entraîneurs