statslook

Rechercher

Recherchez parmi les joueurs, équipes, championnats, matchs et entraîneurs

Aral Şimşir

Aral Şimşir

TurkeyTurkey·TrabzonsporTrabzonspor
Profil
2026/2027 · Trendyol Süper Lig
Âge2002-06-19 ·24
Taille1.75 m
Poids71 kg
Pied fortDroit
Numéro de maillot#58
NationalitéTurkeyTurkey
Forme récente · 6 derniers
01Matchs
6
326′ · 67 % titulaire
02Buts
0
xG 0.36
03Passes déc.
1
6 grosses occasions
04Note moy.
5.94
top 93 % à son poste
Postes occupés
MOCMGAG
PrincipalSecondaire
Empreinte percentile
Par 90 min vs ailiers gauches de Trendyol Süper Lig · 90+ min
Buts marqués
#11
0.00
Passes décisives
#11
0.28
Buts attendus (xG)
#21
0.10
Passes clés
#4
3.04
Grosses occasions
#1
1.66
Tirs totaux
#24
1.10
Tirs cadrés
#22
0.28
Dribbles réussis
#16
1.38
Touches de balle
#10
56.60
Passes réussies
#10
28.99
% de passes réussies
#10
84.7%
Centres totaux
#11
3.87
Passes en profondeur
#1
0.00
Duels gagnés
#7
6.07
Tacles
#13
1.10
Interceptions
#17
0.55
Duels aériens gagnés
#20
0.00
Ballons récupérés
#18
3.59
Quartile supérieur (≥ P75)Sous P75barre = percentile · valeur = par 90 min
ADN offensifRépartition /90
Buts marqués0.00
Passes décisives0.28
Buts attendus (xG)0.10
Grosses occasions1.66
Tirs cadrés0.28
ADN créatifRépartition /90
Passes clés3.04
Centres totaux3.87
Grosses occasions1.66
Passes en profondeur0.00
Passes décisives0.28
ADN défensifRépartition /90
Duels gagnés6.07
Ballons récupérés3.59
Duels aériens gagnés0.00
Tacles1.10
Interceptions0.55

À propos de Aral Şimşir

Aral Şimşir est un footballeur professionnel qui évolue à Trabzonspor.

Aral Şimşir évolue principalement au poste de forward.

Aral Şimşir représente Turkey au niveau international.

Né le 19 juin 2002, aujourd’hui âgé de 24 ans.

Taille : 175 cm. Poids : 71 kg.

Aral Şimşir porte le numéro 58 à Trabzonspor.

Cette saison, Aral Şimşir a disputé 6 matchs, inscrit 0 buts et délivré 1 passes décisives.

Aral Şimşir a été titulaire lors de 67 % des matchs de Trabzonspor cette saison.

StatsLook propose des statistiques complètes, l’historique des matchs et des analyses de performance avancées pour Aral Şimşir, le tout propulsé par le machine learning.

Rechercher

Recherchez parmi les joueurs, équipes, championnats, matchs et entraîneurs