statslook

Rechercher

Recherchez parmi les joueurs, équipes, championnats, matchs et entraîneurs

Aleksandr Sobolev

Aleksandr Sobolev

RussiaRussia·ZenitZenit
Profil
2026/2027 · Premier League
Âge1997-03-07 ·29
Taille1.95 m
Poids86 kg
Pied fortDroit
Numéro de maillot#7
NationalitéRussiaRussia
Forme récente · 6 derniers
01Matchs
9
675′ · 89 % titulaire
02Buts
7
03Passes déc.
3
3 grosses occasions
04Note moy.
7.42
top 1 % à son poste
Postes occupés
BU
PrincipalSecondaire
Empreinte percentile
Par 90 min vs avants-centres de Premier League · 90+ min
Buts marqués
#2
0.93
Passes décisives
#7
0.40
Buts attendus (xG)
#1
0.00
Passes clés
#7
1.33
Grosses occasions
#5
0.40
Tirs totaux
#10
3.20
Tirs cadrés
#9
1.33
Dribbles réussis
#22
0.40
Touches de balle
#20
33.07
Passes réussies
#20
10.93
% de passes réussies
#25
62.1%
Centres totaux
#26
0.00
Passes en profondeur
#1
0.00
Duels gagnés
#6
8.13
Tacles
#27
0.40
Interceptions
#21
0.13
Duels aériens gagnés
#7
5.33
Ballons récupérés
#22
1.87
Quartile supérieur (≥ P75)Sous P75barre = percentile · valeur = par 90 min
ADN offensifRépartition /90
Buts marqués0.93
Passes décisives0.40
Buts attendus (xG)0.00
Grosses occasions0.40
Tirs cadrés1.33
ADN créatifRépartition /90
Passes clés1.33
Centres totaux0.00
Grosses occasions0.40
Passes en profondeur0.00
Passes décisives0.40
ADN défensifRépartition /90
Duels gagnés8.13
Ballons récupérés1.87
Duels aériens gagnés5.33
Tacles0.40
Interceptions0.13

À propos de Aleksandr Sobolev

Aleksandr Sobolev est un footballeur professionnel qui évolue à Zenit.

Aleksandr Sobolev évolue principalement au poste de forward.

Aleksandr Sobolev représente Russia au niveau international.

Né le 7 mars 1997, aujourd’hui âgé de 29 ans.

Taille : 195 cm. Poids : 86 kg.

Aleksandr Sobolev porte le numéro 7 à Zenit.

Cette saison, Aleksandr Sobolev a disputé 9 matchs, inscrit 7 buts et délivré 3 passes décisives.

Aleksandr Sobolev a été titulaire lors de 89 % des matchs de Zenit cette saison.

StatsLook propose des statistiques complètes, l’historique des matchs et des analyses de performance avancées pour Aleksandr Sobolev, le tout propulsé par le machine learning.

Rechercher

Recherchez parmi les joueurs, équipes, championnats, matchs et entraîneurs