statslook

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores

Sebastian Berhalter

Sebastian Berhalter

United StatesUnited States·MiddlesbroughMiddlesbrough
Perfil
2026/2027 · Championship
Edad2001-05-10 ·25
Altura1.75 m
Peso70 kg
Pie dominanteDerecho
Dorsal#6
NacionalidadUnited StatesUnited States
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
8
548′ · 75% titular
02Goles
2
xG 1.28
03Asistencias
1
4 ocasiones claras
04Nota media
7.32
top 1% en su posición
Posiciones jugadas
MCDMDMC
PrincipalSecundaria
Huella de percentiles
Por 90 frente a mediocentros de Championship · 90+ min
Goles marcados
#5
0.33
Asistencias
#22
0.16
Goles esperados (xG)
#10
0.21
Pases clave
#4
2.63
Ocasiones claras
#3
0.66
Tiros totales
#13
1.97
Tiros a puerta
#14
0.49
Regates completados
#49
0.00
Toques
#17
70.78
Pases precisos
#22
42.04
Precisión de pase %
#36
83.7%
Centros totales
#2
7.88
Pases al hueco
#1
0.00
Duelos ganados
#51
3.28
Entradas
#27
1.97
Intercepciones
#52
0.49
Duelos aéreos ganados
#42
0.49
Recuperaciones
#59
2.63
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN ofensivoReparto por 90
Goles marcados0.33
Asistencias0.16
Goles esperados (xG)0.21
Ocasiones claras0.66
Tiros a puerta0.49
ADN creativoReparto por 90
Pases clave2.63
Centros totales7.88
Ocasiones claras0.66
Pases al hueco0.00
Asistencias0.16
ADN defensivoReparto por 90
Duelos ganados3.28
Recuperaciones2.63
Duelos aéreos ganados0.49
Entradas1.97
Intercepciones0.49

Sobre Sebastian Berhalter

Sebastian Berhalter es un futbolista profesional que juega en Middlesbrough.

Sebastian Berhalter juega principalmente como midfielder.

Sebastian Berhalter representa a United States a nivel internacional.

Nació el 10 de mayo de 2001, actualmente tiene 25 años.

Altura: 175 cm. Peso: 70 kg.

Sebastian Berhalter lleva el dorsal 6 en Middlesbrough.

Esta temporada Sebastian Berhalter ha jugado 8 partidos, con 2 goles y 1 asistencias.

Sebastian Berhalter ha sido titular en el 75% de los partidos de Middlesbrough esta temporada.

StatsLook ofrece estadísticas completas, historial de partidos y análisis avanzado de rendimiento de Sebastian Berhalter, impulsado por machine learning.

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores