statslook

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores

Paulo Dybala

Paulo Dybala

ArgentinaArgentina·RomaRoma
Perfil
2026/2027 · Serie A
Edad1993-11-15 ·32
Altura1.77 m
Peso75 kg
Pie dominanteIzquierdo
Dorsal#21
NacionalidadArgentinaArgentina
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
5
407′ · 100% titular
02Goles
0
xG 1.63
03Asistencias
4
7 ocasiones claras
04Nota media
7.99
top 1% en su posición
Posiciones jugadas
SDMP
PrincipalSecundaria
Huella de percentiles
Por 90 frente a segundos puntas de Serie A · 90+ min
Goles marcados
#6
0.00
Asistencias
#1
0.88
Goles esperados (xG)
#3
0.36
Pases clave
#2
5.31
Ocasiones claras
#1
1.55
Tiros totales
#3
3.98
Tiros a puerta
#4
0.88
Regates completados
#4
0.88
Toques
#1
76.51
Pases precisos
#1
44.45
Precisión de pase %
#5
84.8%
Centros totales
#1
6.41
Pases al hueco
#1
0.66
Duelos ganados
#5
2.87
Entradas
#5
0.88
Intercepciones
#5
0.44
Duelos aéreos ganados
#2
0.00
Recuperaciones
#1
4.42
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN ofensivoReparto por 90
Goles marcados0.00
Asistencias0.88
Goles esperados (xG)0.36
Ocasiones claras1.55
Tiros a puerta0.88
ADN creativoReparto por 90
Pases clave5.31
Centros totales6.41
Ocasiones claras1.55
Pases al hueco0.66
Asistencias0.88
ADN defensivoReparto por 90
Duelos ganados2.87
Recuperaciones4.42
Duelos aéreos ganados0.00
Entradas0.88
Intercepciones0.44

Sobre Paulo Dybala

Paulo Dybala es un futbolista profesional que juega en Roma.

Paulo Dybala juega principalmente como forward.

Paulo Dybala representa a Argentina a nivel internacional.

Nació el 15 de noviembre de 1993, actualmente tiene 32 años.

Altura: 177 cm. Peso: 75 kg.

Paulo Dybala lleva el dorsal 21 en Roma.

Esta temporada Paulo Dybala ha jugado 5 partidos, con 0 goles y 4 asistencias.

Paulo Dybala ha sido titular en el 100% de los partidos de Roma esta temporada.

StatsLook ofrece estadísticas completas, historial de partidos y análisis avanzado de rendimiento de Paulo Dybala, impulsado por machine learning.

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores