statslook

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores

Matteo Ruggeri

Matteo Ruggeri

Perfil
2026/2027 · Premier League
Edad2002-07-11 ·24
Altura1.87 m
Peso69 kg
Pie dominanteIzquierdo
Dorsal#13
NacionalidadItalyItaly
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
3
113′ · 33% titular
02Goles
0
xG 0.02
03Asistencias
0
0.80 pases clave /90
04Nota media
6.68
top 73% en su posición
Posiciones jugadas
LI
PrincipalSecundaria
Huella de percentiles
Por 90 frente a laterales izquierdos de Premier League · 90+ min
Entradas
#16
1.59
Intercepciones
#1
4.78
Despejes
#1
6.37
Bloqueos
#16
0.00
Duelos ganados
#12
3.98
Duelos aéreos ganados
#15
0.80
Recuperaciones
#1
8.76
Pases precisos
#4
40.62
Precisión de pase %
#1
92.7%
Balones largos
#2
4.78
Pases clave
#16
0.80
Goles marcados
#6
0.00
Asistencias
#9
0.00
Goles esperados (xG)
#14
0.02
Faltas cometidas
#1
0.00
Regateado
#14
0.80
Toques
#4
74.87
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN ofensivoReparto por 90
Goles marcados0.00
Asistencias0.00
Goles esperados (xG)0.02
Ocasiones claras0.00
Tiros a puerta0.00
ADN creativoReparto por 90
Pases clave0.80
Centros totales3.19
Ocasiones claras0.00
Pases al hueco0.00
Asistencias0.00
ADN defensivoReparto por 90
Duelos ganados3.98
Recuperaciones8.76
Duelos aéreos ganados0.80
Entradas1.59
Intercepciones4.78

Sobre Matteo Ruggeri

Matteo Ruggeri es un futbolista profesional que juega en Aston Villa.

Matteo Ruggeri juega principalmente como defender.

Matteo Ruggeri representa a Italy a nivel internacional.

Nació el 11 de julio de 2002, actualmente tiene 24 años.

Altura: 187 cm. Peso: 69 kg.

Matteo Ruggeri lleva el dorsal 13 en Aston Villa.

Esta temporada Matteo Ruggeri ha jugado 3 partidos, con 0 goles y 0 asistencias.

Matteo Ruggeri ha sido titular en el 33% de los partidos de Aston Villa esta temporada.

StatsLook ofrece estadísticas completas, historial de partidos y análisis avanzado de rendimiento de Matteo Ruggeri, impulsado por machine learning.

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores