statslook

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores

Marcos Peano

Marcos Peano

ArgentinaArgentina·La LouvièreLa Louvière
Perfil
2026/2027 · Pro League
Edad1998-10-15 ·27
Altura1.87 m
Peso70 kg
Pie dominanteDerecho
Dorsal#21
NacionalidadArgentinaArgentina
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
7
622′ · 100% titular
02Paradas
20
2.86 por partido
03Goles encajados
13
1.86 por partido
04Nota media
6.65
top 80% en su posición
Posiciones jugadas
GK
PrincipalSecundaria
Huella de percentiles
Por 90 frente a porteros de Pro League · 90+ min
Paradas del portero
#11
2.89
Paradas dentro del área
#6
2.32
Goles encajados
#16
1.88
Despejes de puños
#1
1.01
Penaltis parados
#1
0.00
Pases precisos
#6
24.02
Precisión de pase %
#14
67.8%
Balones largos
#4
17.80
Toques
#3
47.46
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN de porteroReparto por 90
Paradas del portero2.89
Paradas dentro del área2.32
Despejes de puños1.01
Penaltis parados0.00
Goles encajados1.88
ADN de distribuciónReparto por 90
Pases precisos24.02
Balones largos17.80
Toques47.46
ADN defensivoReparto por 90
Duelos ganados0.58
Recuperaciones9.26
Duelos aéreos ganados0.29
Entradas0.00
Intercepciones0.00

Sobre Marcos Peano

Marcos Peano es un futbolista profesional que juega en La Louvière.

Marcos Peano juega principalmente como goalkeeper.

Marcos Peano representa a Argentina a nivel internacional.

Nació el 15 de octubre de 1998, actualmente tiene 27 años.

Altura: 187 cm. Peso: 70 kg.

Marcos Peano lleva el dorsal 21 en La Louvière.

Esta temporada Marcos Peano ha jugado 7 partidos, con 20 paradas y 13 goles encajados.

Marcos Peano ha sido titular en el 100% de los partidos de La Louvière esta temporada.

StatsLook ofrece estadísticas completas, historial de partidos y análisis avanzado de rendimiento de Marcos Peano, impulsado por machine learning.

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores