statslook

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores

Lucas Rosa

Lucas Rosa

BrazilBrazil·AjaxAjax
Perfil
2026/2027 · Eredivisie
Edad2000-04-03 ·26
Altura1.77 m
Peso68 kg
Pie dominanteDerecho
Dorsal#2
NacionalidadBrazilBrazil
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
3
270′ · 100% titular
02Goles
0
xG 0.33
03Asistencias
1
2 ocasiones claras
04Nota media
7.60
top 1% en su posición
Posiciones jugadas
LD
PrincipalSecundaria
Huella de percentiles
Por 90 frente a laterales derechos de Eredivisie · 90+ min
Entradas
#12
2.67
Intercepciones
#12
1.00
Despejes
#17
2.00
Bloqueos
#6
0.67
Duelos ganados
#10
5.67
Duelos aéreos ganados
#10
1.33
Recuperaciones
#1
7.33
Pases precisos
#1
64.00
Precisión de pase %
#3
92.8%
Balones largos
#16
2.67
Pases clave
#2
2.67
Goles marcados
#5
0.00
Asistencias
#3
0.33
Goles esperados (xG)
#5
0.11
Faltas cometidas
#18
1.33
Regateado
#15
1.00
Toques
#2
91.67
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN ofensivoReparto por 90
Goles marcados0.00
Asistencias0.33
Goles esperados (xG)0.11
Ocasiones claras0.67
Tiros a puerta0.33
ADN creativoReparto por 90
Pases clave2.67
Centros totales4.33
Ocasiones claras0.67
Pases al hueco0.00
Asistencias0.33
ADN defensivoReparto por 90
Duelos ganados5.67
Recuperaciones7.33
Duelos aéreos ganados1.33
Entradas2.67
Intercepciones1.00

Sobre Lucas Rosa

Lucas Rosa es un futbolista profesional que juega en Ajax.

Lucas Rosa juega principalmente como defender.

Lucas Rosa representa a Brazil a nivel internacional.

Nació el 3 de abril de 2000, actualmente tiene 26 años.

Altura: 177 cm. Peso: 68 kg.

Lucas Rosa lleva el dorsal 2 en Ajax.

Esta temporada Lucas Rosa ha jugado 3 partidos, con 0 goles y 1 asistencias.

Lucas Rosa ha sido titular en el 100% de los partidos de Ajax esta temporada.

StatsLook ofrece estadísticas completas, historial de partidos y análisis avanzado de rendimiento de Lucas Rosa, impulsado por machine learning.

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores