statslook

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores

Lefteris Choutesiotis

Lefteris Choutesiotis

GreeceGreece·AtromitosAtromitos
Perfil
2026/2027 · Super League
Edad1994-07-20 ·32
Altura1.92 m
Peso70 kg
Pie dominanteDerecho
Dorsal#1
NacionalidadGreeceGreece
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
5
450′ · 100% titular
02Paradas
15
3 por partido
03Goles encajados
7
1.40 por partido
04Nota media
6.76
top 61% en su posición
Posiciones jugadas
GK
PrincipalSecundaria
Huella de percentiles
Por 90 frente a porteros de Super League · 90+ min
Paradas del portero
#7
3.00
Paradas dentro del área
#2
2.80
Goles encajados
#10
1.40
Despejes de puños
#14
0.20
Penaltis parados
#2
0.20
Pases precisos
#8
21.00
Precisión de pase %
#10
71.9%
Balones largos
#14
11.20
Toques
#6
40.20
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN de porteroReparto por 90
Paradas del portero3.00
Paradas dentro del área2.80
Despejes de puños0.20
Penaltis parados0.20
Goles encajados1.40
ADN de distribuciónReparto por 90
Pases precisos21.00
Balones largos11.20
Toques40.20
ADN defensivoReparto por 90
Duelos ganados0.40
Recuperaciones7.40
Duelos aéreos ganados0.20
Entradas0.00
Intercepciones0.20

Sobre Lefteris Choutesiotis

Lefteris Choutesiotis es un futbolista profesional que juega en Atromitos.

Lefteris Choutesiotis juega principalmente como goalkeeper.

Lefteris Choutesiotis representa a Greece a nivel internacional.

Nació el 20 de julio de 1994, actualmente tiene 32 años.

Altura: 192 cm. Peso: 70 kg.

Lefteris Choutesiotis lleva el dorsal 1 en Atromitos.

Esta temporada Lefteris Choutesiotis ha jugado 5 partidos, con 15 paradas y 7 goles encajados.

Lefteris Choutesiotis ha sido titular en el 100% de los partidos de Atromitos esta temporada.

StatsLook ofrece estadísticas completas, historial de partidos y análisis avanzado de rendimiento de Lefteris Choutesiotis, impulsado por machine learning.

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores