statslook

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores

Jonas Lössl

Jonas Lössl

Perfil
2025/2026 · Europa League Qualifying
Edad1989-02-01 ·37
Altura1.95 m
Peso89 kg
Pie dominanteDerecho
Dorsal#1
NacionalidadDenmarkDenmark
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
2
208′ · 100% titular
02Paradas
4
2 por partido
03Goles encajados
2
1 por partido
04Nota media
6.96
top 74% en su posición
Posiciones jugadas
GK
PrincipalSecundaria
Huella de percentiles
Por 90 frente a porteros de Europa League Qualifying · 90+ min
Paradas del portero
#24
1.73
Paradas dentro del área
#12
1.30
Goles encajados
#17
0.87
Despejes de puños
#4
0.87
Penaltis parados
#2
0.00
Pases precisos
#12
20.77
Precisión de pase %
#6
80.0%
Balones largos
#14
11.25
Toques
#15
34.18
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN de porteroReparto por 90
Paradas del portero1.73
Paradas dentro del área1.30
Despejes de puños0.87
Penaltis parados0.00
Goles encajados0.87
ADN de distribuciónReparto por 90
Pases precisos20.77
Balones largos11.25
Toques34.18
ADN defensivoReparto por 90
Duelos ganados0.43
Recuperaciones9.52
Duelos aéreos ganados0.43
Entradas0.00
Intercepciones0.00

Sobre Jonas Lössl

Jonas Lössl es un futbolista profesional que juega en FC Midtjylland.

Jonas Lössl juega principalmente como goalkeeper.

Jonas Lössl representa a Denmark a nivel internacional.

Nació el 1 de febrero de 1989, actualmente tiene 37 años.

Altura: 195 cm. Peso: 89 kg.

Jonas Lössl lleva el dorsal 1 en FC Midtjylland.

Esta temporada Jonas Lössl ha jugado 2 partidos, con 4 paradas y 2 goles encajados.

Jonas Lössl ha sido titular en el 100% de los partidos de FC Midtjylland esta temporada.

StatsLook ofrece estadísticas completas, historial de partidos y análisis avanzado de rendimiento de Jonas Lössl, impulsado por machine learning.

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores