statslook

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores

Idrissa Gueye

Idrissa Gueye

SenegalSenegal·UdineseUdinese
Perfil
2026/2027 · Serie A
Edad2006-09-16 ·20
Altura1.85 m
Peso66 kg
Pie dominanteDerecho
Dorsal#7
NacionalidadSenegalSenegal
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
4
176′ · 25% titular
02Goles
1
xG 1.20
03Asistencias
0
1.53 pases clave /90
04Nota media
6.89
top 26% en su posición
Posiciones jugadas
DC
PrincipalSecundaria
Huella de percentiles
Por 90 frente a delanteros centro de Serie A · 90+ min
Goles marcados
#11
0.51
Asistencias
#12
0.00
Goles esperados (xG)
#7
0.61
Pases clave
#13
1.53
Ocasiones claras
#14
0.00
Tiros totales
#5
5.11
Tiros a puerta
#4
2.56
Regates completados
#22
0.51
Toques
#13
36.82
Pases precisos
#21
12.27
Precisión de pase %
#33
61.5%
Centros totales
#21
0.00
Pases al hueco
#5
0.00
Duelos ganados
#1
8.69
Entradas
#28
0.00
Intercepciones
#5
0.51
Duelos aéreos ganados
#1
7.16
Recuperaciones
#9
2.56
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN ofensivoReparto por 90
Goles marcados0.51
Asistencias0.00
Goles esperados (xG)0.61
Ocasiones claras0.00
Tiros a puerta2.56
ADN creativoReparto por 90
Pases clave1.53
Centros totales0.00
Ocasiones claras0.00
Pases al hueco0.00
Asistencias0.00
ADN defensivoReparto por 90
Duelos ganados8.69
Recuperaciones2.56
Duelos aéreos ganados7.16
Entradas0.00
Intercepciones0.51

Sobre Idrissa Gueye

Idrissa Gueye es un futbolista profesional que juega en Udinese.

Idrissa Gueye juega principalmente como forward.

Idrissa Gueye representa a Senegal a nivel internacional.

Nació el 16 de septiembre de 2006, actualmente tiene 20 años.

Altura: 185 cm. Peso: 66 kg.

Idrissa Gueye lleva el dorsal 7 en Udinese.

Esta temporada Idrissa Gueye ha jugado 4 partidos, con 1 goles y 0 asistencias.

Idrissa Gueye ha sido titular en el 25% de los partidos de Udinese esta temporada.

StatsLook ofrece estadísticas completas, historial de partidos y análisis avanzado de rendimiento de Idrissa Gueye, impulsado por machine learning.

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores