statslook

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores

Henri Koudossou

Henri Koudossou

Perfil
2026/2027 · 2. Bundesliga
Edad1999-09-03 ·27
Altura1.80 m
Peso76 kg
Pie dominanteDerecho
Dorsal#7
NacionalidadGermanyGermany
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
6
487′ · 100% titular
02Goles
0
xG 0.12
03Asistencias
1
2 ocasiones claras
04Nota media
6.70
top 42% en su posición
Posiciones jugadas
LD
PrincipalSecundaria
Huella de percentiles
Por 90 frente a laterales derechos de 2. Bundesliga · 90+ min
Entradas
#22
1.11
Intercepciones
#3
2.03
Despejes
#3
4.25
Bloqueos
#21
0.00
Duelos ganados
#26
2.96
Duelos aéreos ganados
#8
1.11
Recuperaciones
#9
4.44
Pases precisos
#19
26.06
Precisión de pase %
#23
74.6%
Balones largos
#8
4.80
Pases clave
#4
1.48
Goles marcados
#8
0.00
Asistencias
#6
0.18
Goles esperados (xG)
#19
0.02
Faltas cometidas
#3
0.37
Regateado
#5
0.55
Toques
#15
63.20
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN ofensivoReparto por 90
Goles marcados0.00
Asistencias0.18
Goles esperados (xG)0.02
Ocasiones claras0.37
Tiros a puerta0.18
ADN creativoReparto por 90
Pases clave1.48
Centros totales4.62
Ocasiones claras0.37
Pases al hueco0.00
Asistencias0.18
ADN defensivoReparto por 90
Duelos ganados2.96
Recuperaciones4.44
Duelos aéreos ganados1.11
Entradas1.11
Intercepciones2.03

Sobre Henri Koudossou

Henri Koudossou es un futbolista profesional que juega en DSC Arminia Bielefeld.

Henri Koudossou juega principalmente como defender.

Henri Koudossou representa a Germany a nivel internacional.

Nació el 3 de septiembre de 1999, actualmente tiene 27 años.

Altura: 180 cm. Peso: 76 kg.

Henri Koudossou lleva el dorsal 7 en DSC Arminia Bielefeld.

Esta temporada Henri Koudossou ha jugado 6 partidos, con 0 goles y 1 asistencias.

Henri Koudossou ha sido titular en el 100% de los partidos de DSC Arminia Bielefeld esta temporada.

StatsLook ofrece estadísticas completas, historial de partidos y análisis avanzado de rendimiento de Henri Koudossou, impulsado por machine learning.

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores