statslook

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores

Gift Orban

Gift Orban

NigeriaNigeria·Amed SKAmed SK
Perfil
2026/2027 · Trendyol Süper Lig
Edad2002-07-17 ·24
Altura1.78 m
Peso73 kg
Pie dominanteDerecho
Dorsal#99
NacionalidadNigeriaNigeria
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
6
418′ · 67% titular
02Goles
7
xG 4.08
03Asistencias
2
1 ocasiones claras
04Nota media
7.55
top 3% en su posición
Posiciones jugadas
MPDC
PrincipalSecundaria
Huella de percentiles
Por 90 frente a delanteros centro de Trendyol Süper Lig · 90+ min
Goles marcados
#4
1.51
Asistencias
#7
0.43
Goles esperados (xG)
#5
0.88
Pases clave
#8
1.51
Ocasiones claras
#14
0.22
Tiros totales
#11
3.66
Tiros a puerta
#6
1.72
Regates completados
#18
0.65
Toques
#19
33.59
Pases precisos
#9
15.93
Precisión de pase %
#10
81.3%
Centros totales
#23
0.22
Pases al hueco
#1
0.00
Duelos ganados
#39
1.29
Entradas
#27
0.22
Intercepciones
#20
0.00
Duelos aéreos ganados
#38
0.00
Recuperaciones
#26
1.72
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN ofensivoReparto por 90
Goles marcados1.51
Asistencias0.43
Goles esperados (xG)0.88
Ocasiones claras0.22
Tiros a puerta1.72
ADN creativoReparto por 90
Pases clave1.51
Centros totales0.22
Ocasiones claras0.22
Pases al hueco0.00
Asistencias0.43
ADN defensivoReparto por 90
Duelos ganados1.29
Recuperaciones1.72
Duelos aéreos ganados0.00
Entradas0.22
Intercepciones0.00

Sobre Gift Orban

Gift Orban es un futbolista profesional que juega en Amed SK.

Gift Orban juega principalmente como forward.

Gift Orban representa a Nigeria a nivel internacional.

Nació el 17 de julio de 2002, actualmente tiene 24 años.

Altura: 178 cm. Peso: 73 kg.

Gift Orban lleva el dorsal 99 en Amed SK.

Esta temporada Gift Orban ha jugado 6 partidos, con 7 goles y 2 asistencias.

Gift Orban ha sido titular en el 67% de los partidos de Amed SK esta temporada.

StatsLook ofrece estadísticas completas, historial de partidos y análisis avanzado de rendimiento de Gift Orban, impulsado por machine learning.

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores