statslook

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores

Arnau Puigmal

Arnau Puigmal

SpainSpain·MallorcaMallorca
Perfil
2026/2027 · La Liga 2
Edad2001-01-10 ·25
Altura1.73 m
Peso69 kg
Pie dominanteDerecho
Dorsal#17
NacionalidadSpainSpain
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
3
76′ · 0% titular
02Goles
0
03Asistencias
0
2 key passes
04Nota media
4.27
en 3 partidos
Posiciones jugadas
ED
PrincipalSecundaria
Huella de percentiles
Por 90 frente a extremos derechos de La Liga 2 · 90+ min
Ranked from 90 minutes played. 76 so far this season.
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN ofensivoReparto por 90
Sin datos
ADN creativoReparto por 90
Sin datos
ADN defensivoReparto por 90
Sin datos

Sobre Arnau Puigmal

Arnau Puigmal es un futbolista profesional que juega en Mallorca.

Arnau Puigmal juega principalmente como forward.

Arnau Puigmal representa a Spain a nivel internacional.

Nació el 10 de enero de 2001, actualmente tiene 25 años.

Altura: 173 cm. Peso: 69 kg.

Arnau Puigmal lleva el dorsal 17 en Mallorca.

Esta temporada Arnau Puigmal ha jugado 3 partidos, con 0 goles y 0 asistencias.

Arnau Puigmal ha sido titular en el 0% de los partidos de Mallorca esta temporada.

StatsLook ofrece estadísticas completas, historial de partidos y análisis avanzado de rendimiento de Arnau Puigmal, impulsado por machine learning.

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores