statslook

Suche

Durchsuche Spieler, Teams, Ligen, Spiele und Trainer

Mikael Egill Ellertsson

Mikael Egill Ellertsson

IcelandIceland·GenoaGenoa
Profil
2026/2027 · Serie A
Alter2002-03-11 ·24
Größe1.82 m
Gewicht74 kg
Starker FußLinks
Rückennummer#77
NationalitätIcelandIceland
Aktuelle Form · letzte 6
01Spiele
5
440′ · 100% Startelf
02Tore
0
xG 0.10
03Vorlagen
0
0.41 Schlüsselpässe /90
04Ø Note
6.59
Top 77% auf der Position
Gespielte Positionen
RMLM
PrimärSekundär
Perzentil-Profil
Pro 90 vs. Serie A zentrale Mittelfeldspieler · 90+ Min.
Erzielte Tore
#11
0.00
Vorlagen
#18
0.00
Erwartete Tore (xG)
#44
0.02
Schlüsselpässe
#55
0.41
Große Chancen
#30
0.00
Schüsse gesamt
#49
0.41
Schüsse aufs Tor
#34
0.00
Erfolgreiche Dribblings
#29
0.61
Ballkontakte
#57
43.57
Angekommene Pässe
#61
17.18
Passquote %
#59
75.0%
Flanken gesamt
#16
2.45
Steilpässe
#19
0.00
Gewonnene Zweikämpfe
#27
4.09
Tacklings
#10
2.66
Abgefangene Bälle
#46
0.41
Gewonnene Kopfballduelle
#39
0.20
Ballgewinne
#56
2.66
Oberstes Viertel (≥ P75)Unter P75Balken = Perzentil · Wert = pro 90
Offensiv-DNAMix pro 90
Erzielte Tore0.00
Vorlagen0.00
Erwartete Tore (xG)0.02
Große Chancen0.00
Schüsse aufs Tor0.00
Kreativ-DNAMix pro 90
Schlüsselpässe0.41
Flanken gesamt2.45
Große Chancen0.00
Steilpässe0.00
Vorlagen0.00
Defensiv-DNAMix pro 90
Gewonnene Zweikämpfe4.09
Ballgewinne2.66
Gewonnene Kopfballduelle0.20
Tacklings2.66
Abgefangene Bälle0.41

Über Mikael Egill Ellertsson

Mikael Egill Ellertsson ist ein Profifußballer und spielt für Genoa.

Mikael Egill Ellertsson spielt überwiegend als midfielder.

Mikael Egill Ellertsson spielt international für Iceland.

Geboren am 11. März 2002, aktuell 24 Jahre alt.

Größe: 182 cm. Gewicht: 74 kg.

Mikael Egill Ellertsson trägt bei Genoa die Rückennummer 77.

In dieser Saison kommt Mikael Egill Ellertsson auf 5 Spiele mit 0 Toren und 0 Vorlagen.

Mikael Egill Ellertsson stand in dieser Saison in 100% der Spiele von Genoa in der Startelf.

StatsLook liefert umfassende Statistiken, Spielhistorie und fortschrittliche Leistungsanalysen zu Mikael Egill Ellertsson — auf Basis von maschinellem Lernen.

Suche

Durchsuche Spieler, Teams, Ligen, Spiele und Trainer