statslook

Suche

Durchsuche Spieler, Teams, Ligen, Spiele und Trainer

Maurice Neubauer

Maurice Neubauer

GermanyGermany·Hannover 96Hannover 96
Profil
2026/2027 · 2. Bundesliga
Alter1996-04-29 ·30
Größe1.80 m
Gewicht72 kg
Starker FußLinks
Rückennummer#33
NationalitätGermanyGermany
Aktuelle Form · letzte 6
01Spiele
6
529′ · 100% Startelf
02Tore
1
xG 0.53
03Vorlagen
0
1.70 Schlüsselpässe /90
04Ø Note
6.95
Top 50% auf der Position
Gespielte Positionen
RMZDM
PrimärSekundär
Perzentil-Profil
Pro 90 vs. 2. Bundesliga rechte Mittelfeldspieler · 90+ Min.
Erzielte Tore
#3
0.17
Vorlagen
#4
0.00
Erwartete Tore (xG)
#3
0.09
Schlüsselpässe
#4
1.70
Große Chancen
#5
0.00
Schüsse gesamt
#3
1.19
Schüsse aufs Tor
#3
0.34
Erfolgreiche Dribblings
#5
0.17
Ballkontakte
#2
60.74
Angekommene Pässe
#1
33.01
Passquote %
#1
82.9%
Flanken gesamt
#2
3.40
Steilpässe
#1
0.00
Gewonnene Zweikämpfe
#4
3.06
Tacklings
#2
1.87
Abgefangene Bälle
#3
0.68
Gewonnene Kopfballduelle
#5
0.17
Ballgewinne
#2
4.93
Oberstes Viertel (≥ P75)Unter P75Balken = Perzentil · Wert = pro 90
Offensiv-DNAMix pro 90
Erzielte Tore0.17
Vorlagen0.00
Erwartete Tore (xG)0.09
Große Chancen0.00
Schüsse aufs Tor0.34
Kreativ-DNAMix pro 90
Schlüsselpässe1.70
Flanken gesamt3.40
Große Chancen0.00
Steilpässe0.00
Vorlagen0.00
Defensiv-DNAMix pro 90
Gewonnene Zweikämpfe3.06
Ballgewinne4.93
Gewonnene Kopfballduelle0.17
Tacklings1.87
Abgefangene Bälle0.68

Über Maurice Neubauer

Maurice Neubauer ist ein Profifußballer und spielt für Hannover 96.

Maurice Neubauer spielt überwiegend als midfielder.

Maurice Neubauer spielt international für Germany.

Geboren am 29. April 1996, aktuell 30 Jahre alt.

Größe: 180 cm. Gewicht: 72 kg.

Maurice Neubauer trägt bei Hannover 96 die Rückennummer 33.

In dieser Saison kommt Maurice Neubauer auf 6 Spiele mit 1 Toren und 0 Vorlagen.

Maurice Neubauer stand in dieser Saison in 100% der Spiele von Hannover 96 in der Startelf.

StatsLook liefert umfassende Statistiken, Spielhistorie und fortschrittliche Leistungsanalysen zu Maurice Neubauer — auf Basis von maschinellem Lernen.

Suche

Durchsuche Spieler, Teams, Ligen, Spiele und Trainer