statslook

Suche

Durchsuche Spieler, Teams, Ligen, Spiele und Trainer

Eric Miller

Eric Miller

United StatesUnited States·Portland TimbersPortland Timbers
Profil
2026 · Major League Soccer
Alter1993-01-15 ·33
Größe1.86 m
Gewicht79 kg
Starker FußRechts
Rückennummer#15
NationalitätUnited StatesUnited States
Aktuelle Form · letzte 6
01Spiele
5
347′ · 80% Startelf
02Tore
0
xG 0.31
03Vorlagen
0
04Ø Note
6.40
Top 65% auf der Position
Gespielte Positionen
RV
PrimärSekundär
Perzentil-Profil
Pro 90 vs. Major League Soccer Rechtsverteidiger · 90+ Min.
Tacklings
#58
0.52
Abgefangene Bälle
#58
0.26
Klärungen
#10
3.63
Blocks
#38
0.26
Gewonnene Zweikämpfe
#60
2.07
Gewonnene Kopfballduelle
#29
0.78
Ballgewinne
#61
1.30
Angekommene Pässe
#32
36.05
Passquote %
#26
85.3%
Lange Bälle
#28
3.63
Schlüsselpässe
#58
0.00
Erzielte Tore
#24
0.00
Vorlagen
#30
0.00
Erwartete Tore (xG)
#16
0.08
Begangene Fouls
#9
0.52
Ausgespielt worden
#1
0.00
Ballkontakte
#45
58.36
Oberstes Viertel (≥ P75)Unter P75Balken = Perzentil · Wert = pro 90
Offensiv-DNAMix pro 90
Erzielte Tore0.00
Vorlagen0.00
Erwartete Tore (xG)0.08
Große Chancen0.00
Schüsse aufs Tor0.00
Kreativ-DNAMix pro 90
Schlüsselpässe0.00
Flanken gesamt0.52
Große Chancen0.00
Steilpässe0.00
Vorlagen0.00
Defensiv-DNAMix pro 90
Gewonnene Zweikämpfe2.07
Ballgewinne1.30
Gewonnene Kopfballduelle0.78
Tacklings0.52
Abgefangene Bälle0.26

Über Eric Miller

Eric Miller ist ein Profifußballer und spielt für Portland Timbers.

Eric Miller spielt überwiegend als defender.

Eric Miller spielt international für United States.

Geboren am 15. Januar 1993, aktuell 33 Jahre alt.

Größe: 186 cm. Gewicht: 79 kg.

Eric Miller trägt bei Portland Timbers die Rückennummer 15.

In dieser Saison kommt Eric Miller auf 5 Spiele mit 0 Toren und 0 Vorlagen.

Eric Miller stand in dieser Saison in 80% der Spiele von Portland Timbers in der Startelf.

StatsLook liefert umfassende Statistiken, Spielhistorie und fortschrittliche Leistungsanalysen zu Eric Miller — auf Basis von maschinellem Lernen.

Suche

Durchsuche Spieler, Teams, Ligen, Spiele und Trainer