statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Yeison Murillo

Yeison Murillo

Profilo
2024 · Liga Profesional de Fútbol
Età1989-11-15 ·36
Altezza1.93 m
Peso74 kg
Piede preferitoDestro
Numero di maglia#4
NazionalitàColombiaColombia
Forma recente · ultime 6
01Partite
6
203′ · 33% da titolare
02Gol
0
xG 0.13
03Assist
0
04Voto medio
4.46
top 84% nel ruolo
Ruoli ricoperti
DC
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs difensori centrali in Liga Profesional de Fútbol · 90+ min
Contrasti
#133
0.44
Intercetti
#132
0.00
Spazzate
#69
4.43
Blocchi
#23
0.89
Duelli vinti
#92
3.99
Duelli aerei vinti
#79
2.22
Recuperi
#108
0.89
Passaggi riusciti
#138
5.76
Precisione passaggi %
#137
48.1%
Lanci lunghi
#118
5.32
Passaggi chiave
#100
0.00
Gol fatti
#38
0.00
Assist
#15
0.00
Gol attesi (xG)
#4
0.06
Falli commessi
#70
0.89
Dribbling subiti
#1
0.00
Tocchi
#133
3.55
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.00
Assist0.00
Gol attesi (xG)0.06
Grandi occasioni create0.00
Tiri in porta0.00
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave0.00
Cross totali0.89
Grandi occasioni create0.00
Filtranti0.00
Assist0.00
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti3.99
Recuperi0.89
Duelli aerei vinti2.22
Contrasti0.44
Intercetti0.00

Chi è Yeison Murillo

Yeison Murillo è un calciatore professionista che gioca per Deportivo Riestra.

Yeison Murillo gioca principalmente come defender.

Yeison Murillo rappresenta Colombia a livello internazionale.

Nato il 15 novembre 1989, attualmente ha 36 anni.

Altezza: 193 cm. Peso: 74 kg.

Yeison Murillo indossa la maglia numero 4 di Deportivo Riestra.

In questa stagione Yeison Murillo ha giocato 6 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Yeison Murillo è partito titolare nel 33% delle partite di Deportivo Riestra in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Yeison Murillo, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori