statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Petros Mantalos

Petros Mantalos

GreeceGreece·AEK AthensAEK Athens
Profilo
2026/2027 · Super League
Età1991-08-31 ·35
Altezza1.76 m
Peso73 kg
Piede preferitoDestro
Numero di maglia#20
NazionalitàGreeceGreece
Forma recente · ultime 6
01Partite
5
103′ · 20% da titolare
02Gol
0
03Assist
1
1 grandi occasioni
04Voto medio
5.38
top 100% nel ruolo
Ruoli ricoperti
ESTRQ
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs trequartisti in Super League · 90+ min
Gol fatti
#11
0.00
Assist
#1
0.87
Gol attesi (xG)
#1
0.00
Passaggi chiave
#16
0.87
Grandi occasioni create
#2
0.87
Tiri totali
#1
6.12
Tiri in porta
#19
0.00
Dribbling riusciti
#5
1.75
Tocchi
#6
73.40
Passaggi riusciti
#7
36.70
Precisione passaggi %
#12
76.4%
Cross totali
#20
0.00
Filtranti
#1
0.00
Duelli vinti
#8
6.12
Contrasti
#9
1.75
Intercetti
#7
0.87
Duelli aerei vinti
#4
0.87
Recuperi
#7
4.37
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.00
Assist0.87
Gol attesi (xG)0.00
Grandi occasioni create0.87
Tiri in porta0.00
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave0.87
Cross totali0.00
Grandi occasioni create0.87
Filtranti0.00
Assist0.87
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti6.12
Recuperi4.37
Duelli aerei vinti0.87
Contrasti1.75
Intercetti0.87

Chi è Petros Mantalos

Petros Mantalos è un calciatore professionista che gioca per AEK Athens.

Petros Mantalos gioca principalmente come midfielder.

Petros Mantalos rappresenta Greece a livello internazionale.

Nato il 31 agosto 1991, attualmente ha 35 anni.

Altezza: 176 cm. Peso: 73 kg.

Petros Mantalos indossa la maglia numero 20 di AEK Athens.

In questa stagione Petros Mantalos ha giocato 5 partite, segnando 0 gol e servendo 1 assist.

Petros Mantalos è partito titolare nel 20% delle partite di AEK Athens in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Petros Mantalos, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori