statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Nathan Ngoumou

Nathan Ngoumou

FranceFrance·NiceNice
Profilo
2026/2027 · Ligue 1
Età2000-03-14 ·26
Altezza1.85 m
Peso
Piede preferitoDestro
Numero di maglia#29
NazionalitàFranceFrance
Forma recente · ultime 6
01Partite
5
154′ · 40% da titolare
02Gol
0
xG 0.35
03Assist
0
04Voto medio
5.17
top 95% nel ruolo
Ruoli ricoperti
TRQAD
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs ali destre in Ligue 1 · 90+ min
Gol fatti
#11
0.00
Assist
#11
0.00
Gol attesi (xG)
#15
0.21
Passaggi chiave
#21
0.00
Grandi occasioni create
#14
0.00
Tiri totali
#16
1.75
Tiri in porta
#20
0.00
Dribbling riusciti
#18
0.58
Tocchi
#22
40.91
Passaggi riusciti
#17
21.04
Precisione passaggi %
#13
80.0%
Cross totali
#19
1.75
Filtranti
#2
0.00
Duelli vinti
#19
2.34
Contrasti
#17
0.58
Intercetti
#21
0.00
Duelli aerei vinti
#16
0.00
Recuperi
#9
4.09
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.00
Assist0.00
Gol attesi (xG)0.21
Grandi occasioni create0.00
Tiri in porta0.00
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave0.00
Cross totali1.75
Grandi occasioni create0.00
Filtranti0.00
Assist0.00
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti2.34
Recuperi4.09
Duelli aerei vinti0.00
Contrasti0.58
Intercetti0.00

Chi è Nathan Ngoumou

Nathan Ngoumou è un calciatore professionista che gioca per Nice.

Nathan Ngoumou gioca principalmente come forward.

Nathan Ngoumou rappresenta France a livello internazionale.

Nato il 14 marzo 2000, attualmente ha 26 anni.

Altezza: 185 cm.

Nathan Ngoumou indossa la maglia numero 29 di Nice.

In questa stagione Nathan Ngoumou ha giocato 5 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Nathan Ngoumou è partito titolare nel 40% delle partite di Nice in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Nathan Ngoumou, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori