statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Marvin Keller

Marvin Keller

SwitzerlandSwitzerland·Young BoysYoung Boys
Profilo
2026/2027 · Super League
Età2002-07-03 ·24
Altezza1.89 m
Peso87 kg
Piede preferitoDestro
Numero di maglia#1
NazionalitàSwitzerlandSwitzerland
Forma recente · ultime 6
01Partite
8
720′ · 100% da titolare
02Parate
25
3.13 a partita
03Gol subiti
16
2 a partita
04Voto medio
6.77
top 37% nel ruolo
Ruoli ricoperti
GK
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs portieri in Super League · 90+ min
Parate
#9
3.13
Parate in area
#8
2.00
Gol subiti
#8
2.00
Uscite di pugno
#15
0.13
Rigori parati
#1
0.00
Passaggi riusciti
#6
23.75
Precisione passaggi %
#4
77.2%
Lanci lunghi
#17
12.38
Tocchi
#15
38.88
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA da portiereMix per 90
Parate3.13
Parate in area2.00
Uscite di pugno0.13
Rigori parati0.00
Gol subiti2.00
DNA di distribuzioneMix per 90
Passaggi riusciti23.75
Lanci lunghi12.38
Tocchi38.88
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti0.38
Recuperi6.63
Duelli aerei vinti0.25
Contrasti0.00
Intercetti0.00

Chi è Marvin Keller

Marvin Keller è un calciatore professionista che gioca per Young Boys.

Marvin Keller gioca principalmente come goalkeeper.

Marvin Keller rappresenta Switzerland a livello internazionale.

Nato il 3 luglio 2002, attualmente ha 24 anni.

Altezza: 189 cm. Peso: 87 kg.

Marvin Keller indossa la maglia numero 1 di Young Boys.

In questa stagione Marvin Keller ha giocato 8 partite, con 25 parate e 16 gol subiti.

Marvin Keller è partito titolare nel 100% delle partite di Young Boys in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Marvin Keller, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori