statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Kosi Thompson

Kosi Thompson

Profilo
2026 · Major League Soccer
Età2003-01-27 ·23
Altezza1.80 m
Peso79 kg
Piede preferitoDestro
Numero di maglia#33
NazionalitàCanadaCanada
Forma recente · ultime 6
01Partite
16
964′ · 69% da titolare
02Gol
2
xG 0.35
03Assist
0
0.56 passaggi chiave /90
04Voto medio
6.57
top 60% nel ruolo
Ruoli ricoperti
DCTSMEDTD
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs terzini destri in Major League Soccer · 90+ min
Contrasti
#47
1.40
Intercetti
#44
0.84
Spazzate
#42
2.15
Blocchi
#14
0.65
Duelli vinti
#35
4.11
Duelli aerei vinti
#39
0.65
Recuperi
#42
3.36
Passaggi riusciti
#31
36.32
Precisione passaggi %
#15
87.2%
Lanci lunghi
#36
2.99
Passaggi chiave
#44
0.56
Gol fatti
#1
0.19
Assist
#30
0.00
Gol attesi (xG)
#42
0.03
Falli commessi
#50
1.49
Dribbling subiti
#47
0.93
Tocchi
#39
60.59
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.19
Assist0.00
Gol attesi (xG)0.03
Grandi occasioni create0.00
Tiri in porta0.19
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave0.56
Cross totali1.03
Grandi occasioni create0.00
Filtranti0.09
Assist0.00
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti4.11
Recuperi3.36
Duelli aerei vinti0.65
Contrasti1.40
Intercetti0.84

Chi è Kosi Thompson

Kosi Thompson è un calciatore professionista che gioca per Colorado Rapids.

Kosi Thompson gioca principalmente come defender.

Kosi Thompson rappresenta Canada a livello internazionale.

Nato il 27 gennaio 2003, attualmente ha 23 anni.

Altezza: 180 cm. Peso: 79 kg.

Kosi Thompson indossa la maglia numero 33 di Colorado Rapids.

In questa stagione Kosi Thompson ha giocato 16 partite, segnando 2 gol e servendo 0 assist.

Kosi Thompson è partito titolare nel 69% delle partite di Colorado Rapids in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Kosi Thompson, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori