statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Kalidou Sidibé

Kalidou Sidibé

Profilo
2026/2027 · Premier League
Età1999-01-28 ·27
Altezza2.02 m
Peso90 kg
Piede preferitoDestro
Numero di maglia#6
NazionalitàFranceFrance
Forma recente · ultime 6
01Partite
5
297′ · 60% da titolare
02Gol
1
03Assist
0
0.30 passaggi chiave /90
04Voto medio
6.85
top 24% nel ruolo
Ruoli ricoperti
DCMED
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs mediani in Premier League · 90+ min
Gol fatti
#4
0.30
Assist
#10
0.00
Gol attesi (xG)
#1
0.00
Passaggi chiave
#30
0.30
Grandi occasioni create
#8
0.00
Tiri totali
#19
1.21
Tiri in porta
#16
0.30
Dribbling riusciti
#21
0.30
Tocchi
#12
61.52
Passaggi riusciti
#8
43.33
Precisione passaggi %
#4
88.3%
Cross totali
#24
0.30
Filtranti
#1
0.00
Duelli vinti
#18
4.85
Contrasti
#34
0.30
Intercetti
#4
2.42
Duelli aerei vinti
#2
4.24
Recuperi
#31
1.82
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.30
Assist0.00
Gol attesi (xG)0.00
Grandi occasioni create0.00
Tiri in porta0.30
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave0.30
Cross totali0.30
Grandi occasioni create0.00
Filtranti0.00
Assist0.00
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti4.85
Recuperi1.82
Duelli aerei vinti4.24
Contrasti0.30
Intercetti2.42

Chi è Kalidou Sidibé

Kalidou Sidibé è un calciatore professionista che gioca per Akhmat Grozny.

Kalidou Sidibé gioca principalmente come midfielder.

Kalidou Sidibé rappresenta France a livello internazionale.

Nato il 28 gennaio 1999, attualmente ha 27 anni.

Altezza: 202 cm. Peso: 90 kg.

Kalidou Sidibé indossa la maglia numero 6 di Akhmat Grozny.

In questa stagione Kalidou Sidibé ha giocato 5 partite, segnando 1 gol e servendo 0 assist.

Kalidou Sidibé è partito titolare nel 60% delle partite di Akhmat Grozny in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Kalidou Sidibé, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori