statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Junior Bakayoko

Junior Bakayoko

FranceFrance·KalamataKalamata
Profilo
2026/2027 · Super League
Età1994-12-02 ·31
Altezza
Peso
Piede preferito
Numero di maglia#19
NazionalitàFranceFrance
Forma recente · ultime 6
01Partite
3
77′ · 33% da titolare
02Gol
0
03Assist
0
04Voto medio
6.53
in 3 partite
Ruoli ricoperti
DC
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs difensori centrali in Super League · 90+ min
Ranked from 90 minutes played. 77 so far this season.
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Nessun dato
DNA creativoMix per 90
Nessun dato
DNA difensivoMix per 90
Nessun dato

Chi è Junior Bakayoko

Junior Bakayoko è un calciatore professionista che gioca per Kalamata.

Junior Bakayoko gioca principalmente come defender.

Junior Bakayoko rappresenta France a livello internazionale.

Nato il 2 dicembre 1994, attualmente ha 31 anni.

Junior Bakayoko indossa la maglia numero 19 di Kalamata.

In questa stagione Junior Bakayoko ha giocato 3 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Junior Bakayoko è partito titolare nel 33% delle partite di Kalamata in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Junior Bakayoko, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori