statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Hamza Bellari

Hamza Bellari

SpainSpain·CastellónCastellón
Profilo
2026/2027 · La Liga 2
Età2003-03-11 ·23
Altezza
Peso
Piede preferitoSinistro
Numero di maglia#19
NazionalitàSpainSpain
Forma recente · ultime 6
01Partite
2
46′ · 0% da titolare
02Gol
0
xG 0.06
03Assist
0
2 key passes
04Voto medio
6.65
in 2 partite
Ruoli ricoperti
AD
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs ali destre in La Liga 2 · 90+ min
Ranked from 90 minutes played. 46 so far this season.
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Nessun dato
DNA creativoMix per 90
Nessun dato
DNA difensivoMix per 90
Nessun dato

Chi è Hamza Bellari

Hamza Bellari è un calciatore professionista che gioca per Castellón.

Hamza Bellari gioca principalmente come forward.

Hamza Bellari rappresenta Spain a livello internazionale.

Nato il 11 marzo 2003, attualmente ha 23 anni.

Hamza Bellari indossa la maglia numero 19 di Castellón.

In questa stagione Hamza Bellari ha giocato 2 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Hamza Bellari è partito titolare nel 0% delle partite di Castellón in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Hamza Bellari, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori