statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Borja Calvo

Borja Calvo

SpainSpain·EldenseEldense
Profilo
2026/2027 · La Liga 2
Età2002-01-29 ·24
Altezza1.77 m
Peso
Piede preferitoDestro
Numero di maglia#6
NazionalitàSpainSpain
Forma recente · ultime 6
01Partite
2
35′ · 0% da titolare
02Gol
0
xG 0.23
03Assist
0
1 key passes
04Voto medio
6.57
in 2 partite
Ruoli ricoperti
CC
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs centrocampisti centrali in La Liga 2 · 90+ min
Ranked from 90 minutes played. 35 so far this season.
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Nessun dato
DNA creativoMix per 90
Nessun dato
DNA difensivoMix per 90
Nessun dato

Chi è Borja Calvo

Borja Calvo è un calciatore professionista che gioca per Eldense.

Borja Calvo gioca principalmente come midfielder.

Borja Calvo rappresenta Spain a livello internazionale.

Nato il 29 gennaio 2002, attualmente ha 24 anni.

Altezza: 177 cm.

Borja Calvo indossa la maglia numero 6 di Eldense.

In questa stagione Borja Calvo ha giocato 2 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Borja Calvo è partito titolare nel 0% delle partite di Eldense in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Borja Calvo, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori