statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Baptiste Etcheverria

Baptiste Etcheverria

FranceFrance·ToursTours
Profilo
2017/2018 · Ligue 2
Età1997-04-09 ·29
Altezza1.80 m
Peso
Piede preferitoDestro
Numero di maglia
NazionalitàFranceFrance
Forma recente · ultime 6
01Partite
14
832′ · 0% da titolare
02Gol
1
03Assist
1
04Voto medio
in 14 partite
Ruoli ricoperti
TS
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs terzini sinistri in Ligue 2 · 90+ min
Contrasti
#15
0.00
Intercetti
#14
0.00
Spazzate
#14
0.00
Blocchi
#10
0.00
Duelli vinti
#15
0.00
Duelli aerei vinti
#15
0.00
Recuperi
#1
0.00
Passaggi riusciti
#15
0.00
Lanci lunghi
#15
0.00
Passaggi chiave
#14
0.00
Gol fatti
#4
0.11
Assist
#8
0.11
Gol attesi (xG)
#1
0.00
Falli commessi
#1
0.00
Dribbling subiti
#1
0.00
Tocchi
#1
0.00
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.11
Assist0.11
Gol attesi (xG)0.00
Grandi occasioni create0.00
Tiri in porta0.00
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave0.00
Cross totali0.00
Grandi occasioni create0.00
Filtranti0.00
Assist0.11
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti0.00
Recuperi0.00
Duelli aerei vinti0.00
Contrasti0.00
Intercetti0.00

Chi è Baptiste Etcheverria

Baptiste Etcheverria è un calciatore professionista che gioca per Tours.

Baptiste Etcheverria gioca principalmente come defender.

Baptiste Etcheverria rappresenta France a livello internazionale.

Nato il 9 aprile 1997, attualmente ha 29 anni.

Altezza: 180 cm.

In questa stagione Baptiste Etcheverria ha giocato 14 partite, segnando 1 gol e servendo 1 assist.

Baptiste Etcheverria è partito titolare nel 0% delle partite di Tours in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Baptiste Etcheverria, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori