statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Ayrton Costa

Ayrton Costa

ArgentinaArgentina·Boca JuniorsBoca Juniors
Profilo
2026 · Liga Profesional de Fútbol
Età1999-07-12 ·27
Altezza1.79 m
Peso72 kg
Piede preferitoSinistro
Numero di maglia#32
NazionalitàArgentinaArgentina
Forma recente · ultime 6
01Partite
17
1412′ · 94% da titolare
02Gol
0
xG 0.41
03Assist
0
0.32 passaggi chiave /90
04Voto medio
6.85
top 38% nel ruolo
Ruoli ricoperti
DC
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs difensori centrali in Liga Profesional de Fútbol · 90+ min
Contrasti
#89
1.47
Intercetti
#36
1.85
Spazzate
#75
6.12
Blocchi
#140
0.19
Duelli vinti
#52
5.48
Duelli aerei vinti
#54
2.80
Recuperi
#58
3.76
Passaggi riusciti
#26
46.27
Precisione passaggi %
#10
88.1%
Lanci lunghi
#147
3.82
Passaggi chiave
#54
0.32
Gol fatti
#52
0.00
Assist
#33
0.00
Gol attesi (xG)
#83
0.03
Falli commessi
#62
0.76
Dribbling subiti
#62
0.38
Tocchi
#36
66.86
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.00
Assist0.00
Gol attesi (xG)0.03
Grandi occasioni create0.00
Tiri in porta0.00
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave0.32
Cross totali0.13
Grandi occasioni create0.00
Filtranti0.00
Assist0.00
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti5.48
Recuperi3.76
Duelli aerei vinti2.80
Contrasti1.47
Intercetti1.85

Chi è Ayrton Costa

Ayrton Costa è un calciatore professionista che gioca per Boca Juniors.

Ayrton Costa gioca principalmente come defender.

Ayrton Costa rappresenta Argentina a livello internazionale.

Nato il 12 luglio 1999, attualmente ha 27 anni.

Altezza: 179 cm. Peso: 72 kg.

Ayrton Costa indossa la maglia numero 32 di Boca Juniors.

In questa stagione Ayrton Costa ha giocato 17 partite, segnando 0 gol e servendo 0 assist.

Ayrton Costa è partito titolare nel 94% delle partite di Boca Juniors in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Ayrton Costa, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori