statslook

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori

Antoine Semenyo

Antoine Semenyo

Profilo
2026/2027 · Premier League
Età2000-01-07 ·26
Altezza1.85 m
Peso79 kg
Piede preferitoAmbidestro
Numero di maglia#42
NazionalitàGhanaGhana
Forma recente · ultime 6
01Partite
5
450′ · 100% da titolare
02Gol
2
xG 0.32
03Assist
3
2 grandi occasioni
04Voto medio
7.16
top 12% nel ruolo
Ruoli ricoperti
EDES
PrincipaleSecondario
Impronta percentile
Per 90 vs ali destre in Premier League · 90+ min
Gol fatti
#4
0.40
Assist
#2
0.60
Gol attesi (xG)
#13
0.06
Passaggi chiave
#6
2.00
Grandi occasioni create
#5
0.40
Tiri totali
#13
1.40
Tiri in porta
#9
0.80
Dribbling riusciti
#12
0.80
Tocchi
#3
53.60
Passaggi riusciti
#2
30.20
Precisione passaggi %
#2
89.3%
Cross totali
#10
2.80
Filtranti
#2
0.20
Duelli vinti
#15
3.60
Contrasti
#11
1.20
Intercetti
#12
0.20
Duelli aerei vinti
#13
0.40
Recuperi
#11
2.80
Quartile superiore (≥ P75)Sotto il P75barra = percentile · valore = per 90
DNA offensivoMix per 90
Gol fatti0.40
Assist0.60
Gol attesi (xG)0.06
Grandi occasioni create0.40
Tiri in porta0.80
DNA creativoMix per 90
Passaggi chiave2.00
Cross totali2.80
Grandi occasioni create0.40
Filtranti0.20
Assist0.60
DNA difensivoMix per 90
Duelli vinti3.60
Recuperi2.80
Duelli aerei vinti0.40
Contrasti1.20
Intercetti0.20

Chi è Antoine Semenyo

Antoine Semenyo è un calciatore professionista che gioca per Manchester City.

Antoine Semenyo gioca principalmente come forward.

Antoine Semenyo rappresenta Ghana a livello internazionale.

Nato il 7 gennaio 2000, attualmente ha 26 anni.

Altezza: 185 cm. Peso: 79 kg.

Antoine Semenyo indossa la maglia numero 42 di Manchester City.

In questa stagione Antoine Semenyo ha giocato 5 partite, segnando 2 gol e servendo 3 assist.

Antoine Semenyo è partito titolare nel 100% delle partite di Manchester City in questa stagione.

StatsLook offre statistiche complete, storico delle partite e analisi avanzate del rendimento per Antoine Semenyo, con il supporto del machine learning.

Cerca

Cerca tra giocatori, squadre, campionati, partite e allenatori