statslook

Rechercher

Recherchez parmi les joueurs, équipes, championnats, matchs et entraîneurs

Lalas Abubakar

Lalas Abubakar

GhanaGhana·DallasDallas
Profil
2026 · Major League Soccer
Âge1994-12-25 ·31
Taille1.85 m
Poids82 kg
Pied fort
Numéro de maillot#5
NationalitéGhanaGhana
Forme récente · 6 derniers
01Matchs
4
236′ · 75 % titulaire
02Buts
1
xG 0.44
03Passes déc.
0
0.38 passes clés /90
04Note moy.
4.76
top 95 % à son poste
Postes occupés
DC
PrincipalSecondaire
Empreinte percentile
Par 90 min vs défenseurs centraux de Major League Soccer · 90+ min
Tacles
#31
1.91
Interceptions
#10
2.29
Dégagements
#95
3.81
Contres
#124
0.00
Duels gagnés
#122
2.29
Duels aériens gagnés
#123
0.38
Ballons récupérés
#107
2.67
Passes réussies
#125
28.60
% de passes réussies
#70
89.3%
Longs ballons
#128
0.76
Passes clés
#31
0.38
Buts marqués
#3
0.38
Passes décisives
#28
0.00
Buts attendus (xG)
#4
0.17
Fautes commises
#128
3.05
Éliminé au dribble
#64
0.38
Touches de balle
#128
44.24
Quartile supérieur (≥ P75)Sous P75barre = percentile · valeur = par 90 min
ADN offensifRépartition /90
Buts marqués0.38
Passes décisives0.00
Buts attendus (xG)0.17
Grosses occasions0.00
Tirs cadrés0.38
ADN créatifRépartition /90
Passes clés0.38
Centres totaux0.00
Grosses occasions0.00
Passes en profondeur0.00
Passes décisives0.00
ADN défensifRépartition /90
Duels gagnés2.29
Ballons récupérés2.67
Duels aériens gagnés0.38
Tacles1.91
Interceptions2.29

À propos de Lalas Abubakar

Lalas Abubakar est un footballeur professionnel qui évolue à Dallas.

Lalas Abubakar évolue principalement au poste de defender.

Lalas Abubakar représente Ghana au niveau international.

Né le 25 décembre 1994, aujourd’hui âgé de 31 ans.

Taille : 185 cm. Poids : 82 kg.

Lalas Abubakar porte le numéro 5 à Dallas.

Cette saison, Lalas Abubakar a disputé 4 matchs, inscrit 1 buts et délivré 0 passes décisives.

Lalas Abubakar a été titulaire lors de 75 % des matchs de Dallas cette saison.

StatsLook propose des statistiques complètes, l’historique des matchs et des analyses de performance avancées pour Lalas Abubakar, le tout propulsé par le machine learning.

Rechercher

Recherchez parmi les joueurs, équipes, championnats, matchs et entraîneurs