statslook

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores

Sebastián Cáceres

Sebastián Cáceres

UruguayUruguay·Celta de VigoCelta de Vigo
Perfil
2026/2027 · La Liga
Edad1999-08-18 ·27
Altura1.80 m
Peso80 kg
Pie dominanteDerecho
Dorsal#21
NacionalidadUruguayUruguay
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
2
180′ · 100% titular
02Goles
0
xG 0.01
03Asistencias
0
04Nota media
6.90
top 24% en su posición
Posiciones jugadas
DFC
PrincipalSecundaria
Huella de percentiles
Por 90 frente a centrales de La Liga · 90+ min
Entradas
#16
2.00
Intercepciones
#23
1.50
Despejes
#66
3.00
Bloqueos
#64
0.00
Duelos ganados
#5
6.00
Duelos aéreos ganados
#15
2.50
Recuperaciones
#37
3.50
Pases precisos
#36
50.50
Precisión de pase %
#42
88.6%
Balones largos
#52
4.50
Pases clave
#39
0.00
Goles marcados
#10
0.00
Asistencias
#6
0.00
Goles esperados (xG)
#53
0.00
Faltas cometidas
#18
0.50
Regateado
#65
1.00
Toques
#46
67.50
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN ofensivoReparto por 90
Goles marcados0.00
Asistencias0.00
Goles esperados (xG)0.00
Ocasiones claras0.00
Tiros a puerta0.00
ADN creativoReparto por 90
Pases clave0.00
Centros totales0.00
Ocasiones claras0.00
Pases al hueco0.00
Asistencias0.00
ADN defensivoReparto por 90
Duelos ganados6.00
Recuperaciones3.50
Duelos aéreos ganados2.50
Entradas2.00
Intercepciones1.50

Sobre Sebastián Cáceres

Sebastián Cáceres es un futbolista profesional que juega en Celta de Vigo.

Sebastián Cáceres juega principalmente como defender.

Sebastián Cáceres representa a Uruguay a nivel internacional.

Nació el 18 de agosto de 1999, actualmente tiene 27 años.

Altura: 180 cm. Peso: 80 kg.

Sebastián Cáceres lleva el dorsal 21 en Celta de Vigo.

Esta temporada Sebastián Cáceres ha jugado 2 partidos, con 0 goles y 0 asistencias.

Sebastián Cáceres ha sido titular en el 100% de los partidos de Celta de Vigo esta temporada.

StatsLook ofrece estadísticas completas, historial de partidos y análisis avanzado de rendimiento de Sebastián Cáceres, impulsado por machine learning.

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores