statslook

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores

Marko Soldo

Marko Soldo

CroatiaCroatia·Sigma OlomoucSigma Olomouc
Perfil
2026/2027 · Chance Liga
Edad2003-11-22 ·22
Altura1.87 m
Peso
Pie dominanteDerecho
Dorsal#14
NacionalidadCroatiaCroatia
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
9
347′ · 33% titular
02Goles
1
03Asistencias
0
0.26 pases clave /90
04Nota media
6.68
top 62% en su posición
Posiciones jugadas
MCEIMCD
PrincipalSecundaria
Huella de percentiles
Por 90 frente a mediocentros defensivos de Chance Liga · 90+ min
Goles marcados
#3
0.26
Asistencias
#5
0.00
Goles esperados (xG)
#1
0.00
Pases clave
#9
0.26
Ocasiones claras
#5
0.00
Tiros totales
#9
0.78
Tiros a puerta
#4
0.52
Regates completados
#1
1.30
Toques
#2
57.32
Pases precisos
#4
34.24
Precisión de pase %
#1
87.4%
Centros totales
#4
1.30
Pases al hueco
#1
0.00
Duelos ganados
#4
5.97
Entradas
#8
2.07
Intercepciones
#10
1.04
Duelos aéreos ganados
#3
2.07
Recuperaciones
#2
6.74
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN ofensivoReparto por 90
Goles marcados0.26
Asistencias0.00
Goles esperados (xG)0.00
Ocasiones claras0.00
Tiros a puerta0.52
ADN creativoReparto por 90
Pases clave0.26
Centros totales1.30
Ocasiones claras0.00
Pases al hueco0.00
Asistencias0.00
ADN defensivoReparto por 90
Duelos ganados5.97
Recuperaciones6.74
Duelos aéreos ganados2.07
Entradas2.07
Intercepciones1.04

Sobre Marko Soldo

Marko Soldo es un futbolista profesional que juega en Sigma Olomouc.

Marko Soldo juega principalmente como midfielder.

Marko Soldo representa a Croatia a nivel internacional.

Nació el 22 de noviembre de 2003, actualmente tiene 22 años.

Altura: 187 cm.

Marko Soldo lleva el dorsal 14 en Sigma Olomouc.

Esta temporada Marko Soldo ha jugado 9 partidos, con 1 goles y 0 asistencias.

Marko Soldo ha sido titular en el 33% de los partidos de Sigma Olomouc esta temporada.

StatsLook ofrece estadísticas completas, historial de partidos y análisis avanzado de rendimiento de Marko Soldo, impulsado por machine learning.

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores