statslook

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores

Gonzalo Flores

Gonzalo Flores

Perfil
2026 · Liga Profesional de Fútbol
Edad2002-02-22 ·24
Altura1.75 m
Peso80 kg
Pie dominanteDerecho
Dorsal#32
NacionalidadArgentinaArgentina
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
5
153′ · 40% titular
02Goles
0
xG 0.14
03Asistencias
0
0.59 pases clave /90
04Nota media
6.57
top 59% en su posición
Posiciones jugadas
MCMDDC
PrincipalSecundaria
Huella de percentiles
Por 90 frente a delanteros centro de Liga Profesional de Fútbol · 90+ min
Goles marcados
#99
0.00
Asistencias
#55
0.00
Goles esperados (xG)
#125
0.09
Pases clave
#108
0.59
Ocasiones claras
#77
0.00
Tiros totales
#106
1.76
Tiros a puerta
#123
0.00
Regates completados
#117
0.00
Toques
#29
43.53
Pases precisos
#26
17.06
Precisión de pase %
#51
70.7%
Centros totales
#61
0.59
Pases al hueco
#1
0.00
Duelos ganados
#39
6.47
Entradas
#3
2.35
Intercepciones
#4
1.18
Duelos aéreos ganados
#86
1.76
Recuperaciones
#8
4.71
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN ofensivoReparto por 90
Goles marcados0.00
Asistencias0.00
Goles esperados (xG)0.09
Ocasiones claras0.00
Tiros a puerta0.00
ADN creativoReparto por 90
Pases clave0.59
Centros totales0.59
Ocasiones claras0.00
Pases al hueco0.00
Asistencias0.00
ADN defensivoReparto por 90
Duelos ganados6.47
Recuperaciones4.71
Duelos aéreos ganados1.76
Entradas2.35
Intercepciones1.18

Sobre Gonzalo Flores

Gonzalo Flores es un futbolista profesional que juega en Deportivo Riestra.

Gonzalo Flores juega principalmente como forward.

Gonzalo Flores representa a Argentina a nivel internacional.

Nació el 22 de febrero de 2002, actualmente tiene 24 años.

Altura: 175 cm. Peso: 80 kg.

Gonzalo Flores lleva el dorsal 32 en Deportivo Riestra.

Esta temporada Gonzalo Flores ha jugado 5 partidos, con 0 goles y 0 asistencias.

Gonzalo Flores ha sido titular en el 40% de los partidos de Deportivo Riestra esta temporada.

StatsLook ofrece estadísticas completas, historial de partidos y análisis avanzado de rendimiento de Gonzalo Flores, impulsado por machine learning.

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores