statslook

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores

David Turnbull

David Turnbull

ScotlandScotland·Cardiff CityCardiff City
Perfil
2026/2027 · Championship
Edad1999-07-10 ·27
Altura1.85 m
Peso75 kg
Pie dominanteDerecho
Dorsal#14
NacionalidadScotlandScotland
Forma reciente · últimos 6
01Partidos
4
153′ · 25% titular
02Goles
0
xG 0.18
03Asistencias
0
0.59 pases clave /90
04Nota media
6.75
top 58% en su posición
Posiciones jugadas
MC
PrincipalSecundaria
Huella de percentiles
Por 90 frente a mediocentros de Championship · 90+ min
Goles marcados
#22
0.00
Asistencias
#29
0.00
Goles esperados (xG)
#24
0.11
Pases clave
#56
0.59
Ocasiones claras
#35
0.00
Tiros totales
#8
2.35
Tiros a puerta
#39
0.00
Regates completados
#21
0.59
Toques
#6
81.76
Pases precisos
#5
60.59
Precisión de pase %
#4
91.2%
Centros totales
#25
2.35
Pases al hueco
#1
0.00
Duelos ganados
#29
4.12
Entradas
#45
1.18
Intercepciones
#12
1.76
Duelos aéreos ganados
#17
1.18
Recuperaciones
#29
4.71
Cuartil superior (≥ P75)Por debajo de P75barra = percentil · valor = por 90
ADN ofensivoReparto por 90
Goles marcados0.00
Asistencias0.00
Goles esperados (xG)0.11
Ocasiones claras0.00
Tiros a puerta0.00
ADN creativoReparto por 90
Pases clave0.59
Centros totales2.35
Ocasiones claras0.00
Pases al hueco0.00
Asistencias0.00
ADN defensivoReparto por 90
Duelos ganados4.12
Recuperaciones4.71
Duelos aéreos ganados1.18
Entradas1.18
Intercepciones1.76

Sobre David Turnbull

David Turnbull es un futbolista profesional que juega en Cardiff City.

David Turnbull juega principalmente como midfielder.

David Turnbull representa a Scotland a nivel internacional.

Nació el 10 de julio de 1999, actualmente tiene 27 años.

Altura: 185 cm. Peso: 75 kg.

David Turnbull lleva el dorsal 14 en Cardiff City.

Esta temporada David Turnbull ha jugado 4 partidos, con 0 goles y 0 asistencias.

David Turnbull ha sido titular en el 25% de los partidos de Cardiff City esta temporada.

StatsLook ofrece estadísticas completas, historial de partidos y análisis avanzado de rendimiento de David Turnbull, impulsado por machine learning.

Buscar

Busca jugadores, equipos, ligas, partidos y entrenadores